Домашние животные

Так что же лучше для собаки? Натуралка или дорогой сбалансированный сухой корм премиум класса?

Если нет возможности и времени правильно сбалансировать натуральное питание - то лучше кормить сухим кормом. Все очень индивидуально. Я не сказала бы что сушка провоцирует появление рака и других заболеваний. Другое дело если собака изначально больна и требует определенного питания. На правильно подобранном сухом корме собаку также можно содержать в прекрасной физической форме.
На Ваш вопрос нет однозначного ответа, а значит вывод- кормите так как Вам удобнее.
Марина Капранова
Лучший ответ
Корм супер-премиум класса. Типа "Ориджен" или "Акана".
Конечно натуральное питание, но его сложно сбалансировать.
From England
Ничего нет лучше, чем натуральная пища! Испокон века люди кормили животных пищей со своего стола - и были здоровы. А с этими кормами одни проблемы. То у кота мочекаменная, то ещё что -нибудь.
Анастасия Байсултанова нет ничего хуже кормить животное со стола.Это одинаково вредно,как и низкокачественный корм
Если кормить натуралкой, то надо витамины еще давать.
Лиза Костарева
сбалансированный рацион-самое лучшее, а в каком виде он будет-в натуральном или сухом не имеет разницы, главное не чаппи и педегри
Ева Шарапова
Лено4Ка ******* Лучше и не скажешь! Моя ИМХА-кандидат на ЛО. А этот спор никогда не разрешится
натуралку очень сложно сбалансировать... корм намного удобнее
сколько людей, столько и мнений
натураль
Юлия Ерина
Самое оптимальное корма супер премиум класса
Натуральная конечно
Из за любого сухого корма у собаки может возникнуть рак
Анастасия Байсултанова каким образом возникновение рака напрямую зависит от сухого корма?
Лучше и то и другое в сбалансированном рационе.
Татьяна Новикова ну,вообще натуралку с сушкой не мешают,ага.
Ева Шарапова и то и другое категорически нельзя!либо сушка,либо натуралка
Татьяна Новикова Одно дело можно иногда давать мясо например,замечу,иногда! овощи,фрукты и т.д.
но мешать(!!!) категорически нельзя
Нужно выбрать что то одно.
Нельзя перемешивать.

Не всегда организм собачки воспринимает домашнюю еду.
Лучше кормить тем, чем кормил заводчик (человек у которого вы приобрели собаку)
конечно натуральная еда