Кормежка собаки - это чисто индивидуальный подход! Кому-то и каша - смерть, а кому-то и ...сухой корм с кашей в радость и пользу! Мои ВЕО "сидят" на профессиональном сухом корме Премиум -класса, при этом продадут.... Родину-мать.... за бульончик с мяском и сырок с ...колбаской! И то и другое регулярно получают с сухим кормом ( в соотношении 30 к 70, т. е. 70-корм, а 30-"вкусняшка")! Все строго индивидуально! Знаю собак, которые и от мяса морду воротят, а которые без доп. порции мяса - лучше от голода помрут, но сушку есть не будут.
Совет здесь - один! Любите свою собаку, подбирайте ей корм с учетом ее запросов и сбалансированности питания для породы и "обязанностей" собаки, следите за здоровьем пищеварительного тракта и.... будет Вам счастье!!
Домашние животные
Я была уверена,что если перевести собаку на сухой корм премиум класса, каши давать нельзя. а на сайте про питание вео
Для меня это просто загадка. Все западные ветеринарные источники в один голос пишут - сухой корм ЭТО ДОПОЛНЕНИЕ к натуральной еде. И только наши ветеринары утверждают, что кормить надо чем-то одним.
Скажем, не желательно мешать питание.. . Это не очень хорошо влияет на печень и почки, которые пропускают все через себя.. . Но, знаю большинство людей, которые кипятят воду, кидают на 5-7 минут мясо и заправляют этим бульоном сушку.. . Я, иногда, какой-нибудь супчик могу добавить в сухой корм. Но поотдельности (чередуя) не кормлю.
Сухой корм - это для ленивых хозяев, они сами себя убеждают, что хорошо кормят животное, а вообще-то нет ничего лучше натуралки.
сейчас очень много информации о питании собак, но вывод всё равно придётся делать самой
будете кормить только сухим кормом - похороните через пять лет. Сухой корм только для случаев когда вы не дома или когда уж очень не хватает времени приготовить для собаки
и что за вопрос
Нет! Кормить можно только чем-то одним.
Либо - только сухой корм, либо- правильно сбалансированная натуралка
Верьте сайту. ! Я точно так и кормлю собаку по рекомендации немецких ветеринаров. А про то, что смешивать нельзя это только у русских сказки рассказывают. Утром когда спешу даю сухой корм. Вечером после прогулки кашу с мясом.
чисто сухим вроде нельзя. . я вот натуралкой кормлю и не замарачиваюсь
пока щенок кормить лучше чем-то одним однозначно, потому что желудочек еще слабенький, будут проблемы, а вообще правильно не смешивать! либо одно либо другое! я своих соб кормлю только сушкой, иногда балую дорогими консервами, н редко, собаки красивые и здоровые! проблем ттт нет! а моя клиентка чередует, дает мясо и сушку, в итоге у собаки аллергия+ постоянно что-то с ушами! если нет опыта в собаководстве, лучше кормить сушкой, она сбалансированная!
СУХИЕ КОРМА ЗАПРЕЩЕНЫ К ПРОДАЖЕ В ЕВРОПАХ И США,
не покупайте вы это для животных.
я вот для себя беру иногда - кошачий корм.
к пиву очень хорошо - опять же таурин - для глаз.
а животным не надо этого
не покупайте вы это для животных.
а животным не надо этого
А я вот, почитав многочисленные сайты, советы знающих людей, перевожу своего лабрадора, ему 2,5 года, выращен на сухом корме (с добавками мяса и бульона) на натуральный корм. Поняла лучше использовать гречку и пр. крупы, добавляя бульон и мясо, чем сухой корм, в котором неизвестно что намешано. Людей то травят лекарствами, хотя там контроль гораздо строже. что уж говорить о корме для собак!!!!