Домашние животные

Как перевести собаку на сухой корм?

Я уже пыталась перевести собаку(пекинес) на сухой корм, но собаке не нравится. Не проявляет он к сухому корму никакого интереса. Часто путешествуем, а в дроге удобнее было бы с сухим кормом.
У Вас собачка маленькая купите корм премиум класса например Eucanuba, кормите один раз вечером, после прогулки, на целый день не оставляйте. Вечером насыпали через полчаса убрали, не переживайте кушать захочет и будет . Моя с 3х мес. на этом корме-все отлично. Вода- обязательно!!!!
Татьяна Косенкова
Лучший ответ
Сухой корм часто вызывает у животных мочекаменную болезнь. Может быть лучше пользоваться консервами.
Дарья Картошкина Консервы тоже пробовала давать и тоже не ест, видимо чувствует, что не натуральное.
Еще ни одна здоровая собака не умерла от голода около миски с кормом. Если Вы и Ваш врач твердо уверены, что собака здорова и сниженный аппетит не связан с плохим самочувствием, а только с капризами, то можно попробовать несколько вариантов:
1. Продолжать давать лечебный корм с консервами. После того, как собака выбрала консервы, подождать минут 5, убрать миску. В последующие кормления все повторить. Со временем долю консервов уменьшать, корма - увеличивать.
2. БОльший эффект будет, если собаку предварительно подержать на голодной диете несколько дней, а после этого предложить лечебный корм. Если откажется, то через 10 минут убрать миску до следующего кормления.
В любом случае должны быть убраны все погрызушки, нельзя подкармливать в промежутке между едой. Можно попробовать предварительно замачивать сухой корм, для некоторых собак такой корм более привлекателен. Если есть аналогичный корм другой фирмы производителя, то после консультации с врачом, можно попробовать его.
попробуйте перемешать сухой корм с обычным рационом вашей собачки.. постепеннь увеличивая дозу. . можно конечно дать собачке чуток поголодать. . правдо не очень гуманно это
Мочекаменная болезнь в большинстве случаев только от того, что нерадивые хозяева не предоставляют животному достаточное количество воды. Следите за ее постоянным наличием в мисочке рядом с кормом и все будет хорошо!!!
Я бы не советовала кормить своего любимца сухим кормом!! !
Вот вы сами бы смогли питаться только сухой едой? !
Не мучайте животное!
Дарья Картошкина Да мне,честно говор, тоже эта идея не нравится. Собаку не обманешь,она чувствует, где натуральное, а где искусственное.
Постепенно добавлять корм в обычный рацион, постепенно заменяя.
Собака должна съедать все, что положено в миску за 5-10 минут.
В противном случае миска просто убирается до следующего кормления.
Режим соблюдайте, и вам удобно и животному на пользу и не перекармливайте.