Домашние животные
Как правильно перевести собаку на сухой корм с натуралки или на смешанное питание?
Постепенно. По 10% в день. И имейте в виду-не всегда какой-то конкретный корм, даже суперпемиум подходит конкретной собаке, иногда приходится перебрать несколько сортов. Обращайте внимание на шерсть собаки, на экскрименты, на параанальные железы, на поведение-это первые признаки того, что корм не подходит-например собака начинает грызть основание хвоста, или шерсть становится тусклой и ломкой. И избегайте кормов эконом-класса!
вам собаку не жалко на гастритное питание переводить, сами всухомятку уже видимо привыкли
Утром варенку, вечером сухой корм. . несколько дней. А потом оба раза сухой. И чтобы всегда стояло много водички.. .
Я так делала. И продолжаю иногда варенку давать, балую.. . поедят вареного, а через пару дней опять с удовольствием трескают сухой корм. _ две собаки.
Обратитесь к ветеринару, он все скажет.
ЗАЧЕМ?? ? Сухие корма (даже якобы профессиональные) часто вызывают проблемы со здоровьем!
Конечно жалко сабаку вашу, если решили кормить этой бякой, но что-ж, сразу можно и кормить, едят еще как трескают, там ведь все специально
варю кашу собакам на мясном бульоне с субпродуктами и теплую кашу добавляю сух. корм, собакам нравится.
Вопервых нужно тжательно подобрать корм, для каждой породы свой, например у меня азиат ему нельзя тяжолые корма, он набирает вес и жлуется на ноги. А во вторых обязательно смешание. Любое животное плохо переносит рескую смену кормов, поэтому от меньшего к большему 25 х 75, 50х50, 75х25 и 100%