Домашние животные

Как перевести котов с сухого корма на натуралку?

котэ - 1 котенок-кот (4 мес) , 1 кошка (1,5года) и 1 недавно кастрированный кот (10 мес) .

Всё время едят сухой корм. И если коты еще как-то кушают что-то другое, то кошка - привереда, и нос не воротит только от молочных продуктов и валерьянки) )
Хочу перевести на натуральное кормление. Как это сделать без проблем?

Ситуация обостряется тем, что коты орут ужасно, когда хотят жрать, и не дать им еды означает вой на всю улицу. Причем один кот глухой и сам себя не слышит, как громко орет ахахха)) ) кошка-то молчит, она вапще худая, кушает редко, но часто. А еще проблема в том, что глухой кот кастрированный. Следовательно, еда для него другая должна быть. Пока кормлю кастрата специальным кормом. Слежу, чтоб каждый ел со своей чашки, но тем не менее, они всё равно доедают небольшие остатки из чужих чашек. Я не могу держать всё это в постоянном внимании.

Ну так вот, как перевести на натуральную пищу моих котов? Что им такого давать кушать, чтобы было полезно и питательно как для кастрата, так и для кошки с котенком? Есть что-то одно, чтобы не заморачиваться для кормешки по отдельности и чтобы какая никакая экономия времени при готовке была?
Присмотрела пару несложных рецептов:
1. Фарш любой с морковью и крупой. смешиваем, делаем шарики, затем в морозилку, достал, сварил.
2. Куриная печень с морковью и крупой.

всё остальное давать хочу в качестве лакомства.
можно ли добавлять соль, различные специи в еду? что насчет любимых ими молока и молочных продуктов?
Кормить натуралкой муторнее и дороже. Мы свою кошку переводили с сухого корма на натуру, но по показаниям. Пол года я её кормила насильно говядиной. Потом она стала есть всё.

По Вашим рецептам:
Вариант (1) варить не нужно. Крупу и овощи сразу вареные добавляйте, а мясо пусть сырое
Субпродукты я варю.

Еще, чтобы кошки ели всё, им не нужно устраивать голодовку. Начните кормить их значительно меньше. То есть урежьте пайку вдвое. Кот должен постоянно недоедать, вроде поел, но вроде голодный, тогда начнет пробовать другую пищу. Постепенно сушку уберете совсем.
I E
Лучший ответ
Можно я буду вашим котом?!)) ) Ох Вы и балуете своих питомцев! У знакомой кастрированный кот ест обычный сухой корм, живет в квартире около 2х лет и ничего страшного - живой, здоровый! Зачем специальные корма? ! Вы как в анекдоте, посадите всех котов в кладовку (предварительно ее звукоизолировав) поместите туда тарелку супа, макарон и води, и закройте их там на неделю! Есть захотят поедят как миленькие! Думаю инстинкт самосохранения сработает поедят все и больше не будут перебирать!
P.S. Не судите строго за сарказм!
Nadira Shakirova
Не советую переводить кошаков на натуралку, она слишком жирная для них. Лучше сухой корм
Лучше проконсультироваться в ветеренарке, а еще лучше в нескольких. С таким зверинцем лучше всех кормить кормами для кастратов)