у нас аллергия на все (ну может и не на все) сухие корма!! !
Хочу перевести на натуралку нашего ТАКСЁНА.
-Может кто подскажет как?
-Ск. суточная норма еды на 1 кг. собаки?
-Чем лучше кормить?
-Какие витамины при этом давать?
Домашние животные
Как перевести собаку с сухого корма на натуралку?
У меня боксер, аллергия началась от сухого корма в 5 месяцев. Стали варить кашу (мясо (говядина) , из груп рис+ гречка) можно добавлять овощи.
Сейчас нам уже 4 года. Аллергии как не бывало.
Хилс есть сухой корм гипоаллергенный. Попробуйте его. И Даймонд тоже вроде бы....
Ну во первых корма бывают разные. Если вы педигри даете или чапи, то проблемы вам обеспечены. Нужно выбирать корм премиум класса, а если всё таки решились, то лучше посоветоваться с врачём, который знает вашу собаку.
У меня лабродор, перешли на кашку без проблем. Но у нас проблем с алергией не было и с аппетитом тоже...: -))))
корми её кашами, мож первое время после корма она их жрать не захочет, но потом всёравно проголодается, и никуда уже не денется. и конечно-же витамины купи, они понты стоят. корми её раз в день, желательно вечером, чтоб спалось лучше. И собака больше не съест чем ей влезет;))
Светлана Калугина(Оропай)
каши ест лучше даже.. чем сушняк...
хотя таксы такие прожорливые))
а смысл? потом вдруг начнется аллергия на какие-то витамины и добавки!?? Проще перевести на корм премиум-класса. там и для аллергиков есть и разный другой. Просто посоветоваться с ветеринаром. кстати, не вызывает аллергию корм с рисом и курицей. у нас споник тоже был с аллергией в начале. Сейчас кушает Игл Пак Холистик и все ок.! http://www.zootovary.com/eaglepackc-24_42.html
Светлана Калугина(Оропай)
в последнее время эст чойс кушает... тоже премиум класса
белькандо давала....и хиллс...
но всё равно около глаз аллергия проскакивает...
вот неделю ел говядину и гречку.. всё прошло
так на те... стащил у кошки пол стакана сушняка...
опять аллергия!!!!
белькандо давала....и хиллс...
опять аллергия!!!!
сначала начни сокрощать корм сухой первый день на половину второй день еще наполовину... .
на третий начинай новым кормом у многих сабак экземы вылазиют и прочие алергии на сухой корм... .
такса какой ни какой а всеж охотник.... в торговых продают суповые наборы вот покупай ему головы курей и не дорого и полезное все там есть и им нравитсо.. .
говорю тебе как кинолог службы спасения ;)))
Светлана Калугина(Оропай)
головы кур???
я слышала.. что собакам кости куриные вообще давать нельзя...
вот говядину покупаю.. и варю...т.к. обдатым кипятком.. не ест..
только варёное!