Домашние животные

Как перевести кошку с сухого корма на натуралку

кошечке 11 лет, с детства питается вискасом. хочу перевести потому что дома живет котик 1,5 года кастратик. нравоучения о вреде вискаса прошу не давать сама знаю. только РЕАЛЬНО полезные советы!!!!
Заливаешь в корм понемногу реального бульона и мяса. Заменяешь по 1,4 на день. За 3-4 дня привыкнет. Реальное мясо им всегда вкуснее...)))
Мария Карнакова
Лучший ответ
Не нужно переводить, Хотя сухой корм, "Вискас" не самый лучший корм
Вообще положено делать это постепенно, где-то за неделю-дней десять, потихоньку снижая количество сухого корма и вводя натуралку. Но вполне можно столкнуться с тем, что кошка откажется это есть.. . Правда, вот говорят, пару деньков поголодает и съест, как миленькая - у меня на такие эксперименты не хватает духу никогда. Если не хочет зверь чего-то есть, я сдамся первой )))
Елена Сляднева
как перевести, как перевести - молча - насыпали в тарелку еды и всё - проголодается - придёт и съест))) )
ПС. нужно называть вещи своими именами, то что вы сотворили с котом невозможно завуалировать уменьшительно ласкательными словечками!!) ) правильно говорить - кот стерилизованный!
сами вы - кастратик)))))))))
Влад Воронин
Тут уже никак. 11 лет стажа всё таки поедания этой отравы.. . Посоветуйтесь у ветеринара, он может выписать вам диету
не хочу огорчать. но, по-моему, никак. у меня кот год ел вискас. пошла аллергия. не смогла перевести на натуралку. вообще кроме сушки и сырых яиц ничего не ест.
и постепенно пыталась переводить и сразу. все без толку.
но, конечно, у всех животных по-разному. может у вашей есть все-таки какие то предпочтения? может рыбная консерва, вареное мясо и т. п.
если такие продукты есть. стоит с них начать переводить на натуралку.