Домашние животные
как перевести кота с сухого корма на обычную еду
Кот ест только сухой royal canin. Начиталась что сухими их кормить вообще нельзя. Но проблема вот в чём - кот от обычной еды наотрез отказывается... Целых 5 ДНЕЙ!!! ничего не кушал. Давали ему всё - и мясо, и рыбку, и хлеб, и каши, а он нос воротит, даже не пробует. В общем, готов сдохнуть за свои сухарики.
Очень сложно это сделать. Мой тоже приучен к сухому корму и кошачьим консервам. Перевести на натуральную еду пока не особо получается. Кушает совсем понемножку, исключительно то, что ему нравится. Пробуйте давать ему маленькими порциями мясо, рыбку. Будьте по настойчивее.
отстаньте от кота!
каши и хлеб ему вообще не нужны.
в магазинном мясе и рыбе консервантов и химии не меньше, чем в сушке.
Ест кот РК - хай ест, если хорошо выглядит и хорошо какает (а это немаловажно)
еда "то, что мы едим" - для человека или свиньи. Для кота = помои
каши и хлеб ему вообще не нужны.
Много чего начитаться можно, надо было бы поинтересоваться у грамотного вет. врача. Роял Канин (если не российского производства) - хороший корм. Ну и уж куда лучше каш, а тем более хлеба.
Инфы о том, как постепенно (!) перевести кота с сухого корма на натуральный, в интернете достаточно.
Зачем вам переводить, если кот против? Не нравится качество рояла - полно кормов лучше него. Не знаю чего вы начитались, но на хорошей сушке у кота будет не больше проблем, чем на натуральном питании. Единственное возможное противопоказание к кормлению сухим кормом - если кот мало пьёт.
А каши и хлеб к кошачьей еде вообще не относятся.
не давать ему сухой корм а давать обычную еду пока не начнет есть. Если он будет очень голодным, то перестанет страдать и начнет питаться.
Не готов!!! Его просто либо кто то подкармливает, либо он за 5дней голоден не до смерти. Я так кошку от Вискас отучила. Подождите, есть захочет_съест всё!
Голод не тётка.
он привык за ними как у меня был кот привык к мясу и кроме мяса ни ел ничего