Домашние животные

Как перевести кота с кошачих кормов на обычную еду например рыбу? Ничего не ест, кроме корма.

Ольга Белякова
рыбой нельзя кормить часто, может мочекаменная болезнь образоваться.
если корм супер премиум класса и подходит коту, то и менять его не надо.
а всякие Вискасы и прочие экономы -яд. так что или покупайте супер премиум класса корм, или сбалансированную натуральную пищу давайте, не со своего стола.
при натуральном питании основа рациона мясо с добавлением круп рис, гречка, овощи, витамины, кисломолочные нежирные продукты, яйцо раз в неделю, рыба раз в 10 дней, субпродукты. мясо желательно говядина сырая вымороженная или ошпаренная кипятком
Людмила Круглова
Лучший ответ
Ольга Белякова подскажите название корма, пжлст, он кроме корма, ничего не ест даже мясо
на самом деле кошачьи корма сбалансированне и полезнее для кота, чем наша еда со стола.
но если уж вам так хочется, то добавляйте в кошачий корм понемножку рыбу (или что другое) , и он постепенно привыкгнт и будет есть.
Обычная еда для кота - это мясо. Рыба может привести к МКБ - очень неприятное заболевание. Нельзя ей постоянно кормить. Перевести с корма на мяса вполне реально, нужно только терпение и настойчивость. Или же просто покупайте хороший профи корм - он сбалансирован, и можно вполне кормить одним хорошим сухим кормом.
Tanusha Belousoya
Вы его так не любите? Или вы теперь ас в балансировке продуктов?
Mariia Pentina
Рыба тоже не вариант для кормления кота, если он ест нормальный корм (не вискас-дрискас-китекет) то пусть на нем и остается. Хищников надо кормить мясом! причем сырым!
А способов перевести множество, самый распространенный - убирать одну часть привычного корма и заменять его на новую еду и так постепенно заменять всю порцию, в течении месяца делать
Ольга Белякова а каким кормом кормить? я слышала, что у них может возникнуть мочекаменная болезнь от кормов. Какой вид корма предпочтительней сухой или в желе?
Неделю ни корми. Сам на рыбалку начнет ходить.
Рыбу кошкам можно, но только речную, без костей и не чаще одного раза в месяц. А лучше вообще исключить из рациона. Самый большой вред - это развитие почечной недостаточности (если кормить в течение нескольких лет) . Почечная недостаточность развивается из-за избытка белка и фосфора. Так же развивается мочекаменная болезьнь из-за нарушения фосфорно-кальциевого соотношения. Все верно кошка в природе редко может поймать рыбу.
В настоящее время существует две системы кормления кошек и собак: 1) натуральными продуктами; 2) промышленными кормами.
Важно понимать: если вы хотите, чтобы ваш питомец не испытывал проблем со здоровьем – их ни в коем случае нельзя комбинировать!
1. Кормление натуральной едой.
К недостаткам этого типа питания относятся: сложность в составлении сбалансированного рациона, потеря продуктами части витаминов и микроэлементов во время хранения и термической обработки, затраты времени на приготовление пищи для животного, необходимость подбора и ввода в рацион витаминов. Перечень продуктов, которые можно использовать для кормления собак или кошек:
МЯСО. Сырое или вареное, составляет 1/3 -1/2 рациона (в зависимости от конституции животного, его физического состояния, возраста и нагрузок) . Говядина, индейка, кролик, нежирная (что бывает редко) баранина. Сырое мясо следует выдержать в морозилке не менее 3 суток, поскольку оно может содержать цисты паразитов.

СУБПРОДУКТЫ. Варёные: говяжья печень (не чаще одного раза в неделю) , лёгкие, сердце, рубец.

КРУПЫ. Рис и греча, отваренные на воде, без соли и специй.

ОВОЩИ. Сырые или вареные: морковь, капуста, свекла, кабачок и прочие (без высокого содержания крахмала) . Пищеварительная система плотоядных животных не усваивает овощи, однако они играют важную роль в стимулировании нормальной перистальтики желудочно-кишечного тракта благодаря содержащейся в них клетчатке.

НЕЖИРНЫЕ КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ. Кефир, творог, ряженка, йогурт без сахара. При появлении у животного проблем со стулом, первым делом необходимо исключить все молочные продукты.

ЯЙЦА КУРИНЫЕ. Сваренные вкрутую, не чаще 1 раза в неделю.

КОМПЛЕКСНЫЕ ВИТАМИНЫ. Те, которые рекомендует ваш ветеринарный врач исходя из индивидуальных характеристик животного.

Полностью исключены из рациона должны быть: кости, свинина, супы, колбасы, сосиски, сыр, овсянка, острое, жареное, печёное, солёное, сладкое, у кошек – рыба.

2. Кормление промышленными кормами.

Главное преимущество этих кормов – они сбалансированы по всем питательным веществам, макро- и микроэлементам, витаминам, их легко нормировать исходя из особенностей и образа жизни животного. На упаковке корма указано, сколько грамм корма из расчёта на вес животного нужно в сутки вашему питомцу, чтобы обеспечить его достаточным количеством питательных веществ. Этот подход позволяет избежать проблем с перееданием и, как следствие, ожирением животного. Промышленные корма хороши еще и тем, что среди них существует множество диетических и лечебных серий. Они необходимы при таких заболеваниях как, например, почечная недостаточность, мочекаменная болезнь и других, требующих соблюдения специальных диет. Кроме того, употребление животным сухого корма является профилактикой зубного камня.

Еще один большой плюс готовых кормов для владельцев – они не требуют затрат времени на приготовление пищи для питомца.

Мы рекомендуем строить рацион своих питомцев на кормах премиум и суперпремиум класса. Например, Bosch Sanabelle, Orijen, Acana, Golden Eagle, 1st Choice.

Можно сочетать сухие корма с влажными баночными, но в пределах ассортимента одного производителя, после определения суточной нормы для вашего питомца. Проверьте обратную сторону упаковки с кормом, который Вы выбрали: многие производители размещают там информацию о правильном балансе сухих и влажных кормов.

В завершение отметим: мы не рекомендуем резко переводить животных с натуральной пищи на промышленный ко
Ольга Панфилова В завершение отметим: мы не рекомендуем резко переводить животных с натуральной пищи на промышленный корм и наоборот. Если Вы собираетесь внести изменения в рацион Вашего питомца – постепенно вводите новый корм, подмешивая к основному, таким образом, полная замена питания произойдет в течение 1-2 недель.
Вердикт - котэ стал нариком. но есть вариант: подмешивать в обычную еду корм, глядишь, мож привыкнет
Это не так просто. У меня кошка кроме корма только мясо и сосиски ест.
Ну мне кажеться нужно на пищу посыпать корм и кот это съест. Или ждать, когда ему надоест ( долго ждать)
Marziya Iskakova
У меня кот тоже кроме суухого корма нечего не ел... Но в какой то момент готовил куринные желудочки и один сырой упал на пол... И он его съел я заметил и просто перевел его на желудки по скольку корм сухой остатки я просто выкинул.
Уже месяца 4 Кормлю его желудками и печенью говяжьей и куриной чередую... И при этом все сырое уплеткет за обе щеки... И да после отказа от сухого корма у кота перестала вонять амиаком моча могу 3-4 дня лоток не убирать и запаха нет..
Nelly Nelly
наливаете супы ему разные и молока! и иногда чучуть этого корма а потом совсем не давайте ему корм а только што хотите ему дать и будет как шёлковый!
Не давать китекет, а давайте рыбу и мясо и будет есть как миленький.