Домашние животные

Вопрос про кошачий корм. Чем грозит коту кормежка кошачьим кормом в пакетиках за 14 рублей 85 гр:?

Было бы удобно. Он хорошо такой корм ест. Но про сухой корм слышала, что мочекаменная болезнь у котов от него.
Елена Мальцева
Если сухой корм не ниже премиум класса, а кошка, кот пьёт достаточное количество воды, то никакой МКБ не будет.
Корм за 14 руб это эконом класс, не наедаются им кошки, да и пользы там нет, состав очень бедный, мяса нет, ещё и всякие вредные добавки содержит.
Можно и натуралкой кормить, а именно сырым мясом, субпродуктами, творог, кефир давать, редко рыба, яйца.
Еда со стола человека кошкам вредна
Иришка Баженова
Лучший ответ
Елена Мальцева Мне кажется, лучше со стола, чем эти пакетики. На премиум класс слишком жирно ему. Яйца не ест. Творог попробую.
А что там в этих пакетиках? Соя? Что туда льют, что кот прямо в сумасшествии от пакетиков....
Анна Тивирёва
Купить нормальный корм и проблем не будет.
У меня кошка старшая до 16 прожила. Сейчас старшему 6 лет. И всё на корме. Со стола ни чем не лучше
Tamara Juschakow
Елена Мальцева и сколько он стоит?
Я думаю, если всю жизнь жрать чипсы, пусть даже дорогие, желудок испортится. Варим минтай, курицу, иногда филе сырое, очень любят и творог, кефир, нежирное молоко, лучше натуральное. Овощи любят, особенно картошку и свежие огурцы, но это уже индивидуально.
Да ничем особенным, коты и так мало живут. Ну может проживет вместо 15 лет, 10 лет. Зато сколько денег сэкономиш. Хотя с другой стороны дорогой корм тоже может быть гов но. Лучше обычной едой корми.
Елена Мальцева что из обычной еды берете? Я так посчитала, можно курицу по той же цене купить. Он ест, но надоедает ему одно и то же. Я не кошатник совсем. Мне времени на него не хватает.
Катерина Мостовых не зависит от еды, мой прожил 16 лет и ел вискасы, китикеты, как сухой так и влажный корм. Ну и плюс ел мясо нормальное, но редко опять же, мог огурцы съесть, ну и лакомства всякие.
чревато это проблемами ЖКТ и других внутренних органов, большими счетами от ветеринара и маленьким сроком жизни.... сухой корм тоже разный бывает, будете эконом классом кормить будет тот же набор болячек что и на паучах, на премиуме\суперпремиуме будет жить долго
Елена Мальцева что такое паучи?
Ничего хорошего
Елена Иванова
Елена Мальцева а конкретно? Чем вообще кота кормите?
МКБ заболевания печени гастрит колит запах изо рта плохие зубы плохая шерсть сократится срок жизни намного... продолжать?
Valentina Verbova
нечем хорошим
смэть