Домашние животные
вопрос насчет кошачьего корма.
Забрали кота в собственный дом. Перевели на натуральное питакние. Ему 7 лет. ел только сухой корм. Недели три даем мясо, курицу, пьет ряженку. Но аппетит у него никакой! Ест совсем плохо и мало на мой взгляд. Лаю ему лактобифидол И карсил по совету ветврача, чтоб пищеварительный тракт адаптировался побыстрее. Вчера купила КИТЕКЯТ и МОНАМУР - это консервы в желе и подливе в пакетиках, и начала смешивать с едой, которую он ест неохотно. Он просто оживился и съедаемые порции увеличились. Как считаете - эти консервы в пакетиках - это размоченный корм по составу как и сухой или это полноценная еда натуральная для животных. И полезная ли она, ведь там много соли и есть консерванты. В том что я смешиваю продукты с ними нет ничего плохого? Или к ним тоже желудок кота должен адаптироваться?
а вы состав этих консервов прочесть в состоянии? Обратите внимание сколько там процентов мяса? А точнее не мяса а субпродуктов т. е. отходов! А рад кот ваш был потому что наконец-то дождался того к чему он привык. Во всех искуственных кормах есть искуственные добавки которые подсаживают животных на эту еду. Ничего полезного в заводских кормах отродясь не было. Кормите натуралкой и дальше. Ну довьте ему чуть этой бякушки для запаха ничего страшного.
конечно это та же гадость, только в виде влажного корма
питание кошки
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
там много статей
питание кошки
там много статей
Понятно, что он привык к кошачьей еде из пакетиков, а эта еда богата всякими вкусовыми усилителями, вызывающими привыкание. Поэтому натуральную еду он не воспринимает. Соли в кошачьих консервах совсем не много, просто они не полезны. Но постепенно его можно отучить от консервов и пакетиков. Есть захочет - отвыкнет
Либо "искусственные" корма, либо натуральные. Либо-либо. Смешивать нельзя ни в коем случае! Они перевариваются совсем по разному - Вы очень быстро посадите коту желудок, печень и почки. НЕЛЬЗЯ совмещать.
Не ест натуралку - просто не приучен. Хотите перевести на натуральный корм-переводите. И не ждите, что он мгновенно станет есть на ура. Поверьте-сам себя он голодом не заморит. Захочет есть-поест. Если Вас семь лет кормить чипсами и сникерсами, а потом резко перевести на геркулесовую кашу и щи, Вы с восторгом кинетесь есть кашу со щами? Думаю врядли... Они будут казаться не только непривычными, но и безвкусными. Со временем, конечно, привыкните. Вот и кот так же. Хотя, я бы, конечно, 7 летнему животному не стала бы менять привычный рацион питания. В этом возрасте это скорее навредит, чем поможет.
Ни один кот с добровольной голодухи еще не помер . Ваш пока еще привыкает к новому месту, ведь уже взрослый, не котенок. Выдумки все про все эти готовые корма разных простых и премиум классов, всё в одном котле варится. А не пробовали просто сырые мясо, печень говяжьи давать, курицу? Ведь в природе животным никто ничего не варит!
Можно кашу давать, да и всё, что будет есть, то и давайте. Нам всегда говорили, что мы своего неправильно кормим. Только вот коту уже 15,5 лет, красавец холёный. Сухой корм сенсибл для профилактики МКБ даем, но он его любит. Если кот мало пьет, можно принудительно поить из шприца. Хотя, если будет есть сырые мясо и т. п, то уже будет жидкость, но можно и туда добавлять немного воды.
Если уж хотите кормить консервами, купите хорошие консервы, а не эту дрянь, что взяли. Я так понимаю, что эти 7 лет кот подобной хренью и питался? Всякими там китикетами, шебами и вискасами? Тогда у вас в переди долгий и упорный путь снятия кота с наркотиков и усилителей вкуса на обычную еду. Ничего не мешайте в натуралку, кормите так как сказал вам вет.
кормить можно только кормами суперпремиум класса, никаких китекетов. Чтобы перевести на натуралку, постепенно сокращаете кол-во корма и увеличиваете кол-во натуралки, где-то за неделю переходите
Корма эти - верная смерть для кота. если можете, берите корма премиум-класса, чтобы подмешивать коту, видимо, привыкшему к искусственной пище, либо ничего не подмешивайте. Привыкнет - дольше проживёт без "Китекэтов"
В сухих кормах содержатся присадки, специально, чтоб коты ели только его. Не давайте его коту.
От китикета и всякой фигни кот умрет. Смешивать не рекомендуют. переводят всегда плавно-добавляя одно в другое, в течение 2-3 недель сводя к 0 то, от чего отучаете. Но по опыту заядлого котовода (и родителей тоже) могу сказать: кормите спокойно сухим кормом (пурина например, хиллс) и премиум паштетами как лакомство изредка. Но можно и со стола конечно. Но знайте-кошке для полноценного восполнения всего требуемого в природе требуется.... 7 полевок в сутки! т. е. это кусок мяса с 2/3 женского кулака и.. . Злаки! У бабушки в деревне, кстати, кот на грече с мясом и мышах изредко+рыбке когда на рыбвлку кто ходил дожил до 26 лет.. . А вообще, я полностью согласен с комментарием предыдущем-в 7 лет от переводов только хуже будет...
Тоже был опыт в переводе кошки на правильное питание (ей ещё и двух лет нет) , так она вся отощала, но есть упорно отказывалась. Так ничего и не вышло из этой затеи.
Ветиринар посоветовал покупать Роял Канин для кошек сухой и влажный. Влажный она есть не стала, сухой лопает. Из всез влажных кормов ест только Шебу.
Так что кормим её Шебой из пакетиков и сухим Роял Канином.
А вообще у меня у знакомой кот на сухом китекете 16 лет прожил, что не так уж и мало.
Кормите мясом рыбой сметаной молокой сосисками наш обожает