1. Можно ли кастрированного кота с началом мочекаменной болезни перевести с корма на натуральную пишу и кормить только ею?
2. Можно ли совмещать спец. корм для профилактики мочекаменки с натуральной пищей?
3. Можно ли кормя натуралкой иногда давать консервный корм?
Домашние животные
Несколько вопросов о кошачьем корме
1. ну, если кот ест натуральную пищу, то можно, мой вот кот от творога, каш, овощей воротит нос. тут есть опасность опять не сбалансировать, например избыточное содержание белка в пище при нарушенном пуриновом обмене приводит к той же мкб.
2. скорее всего нет, тк. сомнительно для пищеварения. да и закисленность/защелоченность мочи таким образом не урегулируете.
3. подмешивать консерву в кашу впринципе можно.
Пока мочекаменную болезнь не вылечите, кормите хорошим лечебным кормом. Лучшая вет. линия кормов у Эуканубы. Узнавайте какие камни у кота и кормите нужным кормом. После лечения, по консультации лечащего ветеринара, определитесь уже с кормлением.
1 да
2 нет
3 лучше нет
2 нет
3 лучше нет
при данной болезни, лучше все же кормом премиум класса с пометкой "Для животных с проблемами мочекаменнки"-как-то так....
На натуральную еду можно перевести но только эта еда должна быть без соли
нам сказали что можно совмещать корм для профилактики мочекаменной с натурально
а вот консервированный корм давать не стоит, по крайней мере мы не даем
Вообще все эти КОРМЫ ОНИ ВРЕДНЫ И КОШКИ УМИРАЮТ ОТ НИХ В ВОЗРАСТЕ ШЕСТИ ЛЕТ!!!!
Не заморачивайтесь =)
Кормите Его Ориджином или Аканой... .
Канада Рулит! Люди делают данные корма не столько ради денег, как за качество и имидж)
Корм великолепен!
Им можно кормить всегда! при любых обстоятельствах... .
А камушки у котика чувствую из сигмента Рекламных кормов)
Возьмите за правило) Всё что по телевизору показывают для животных) Вообще не принимать близко к сердцу)
Ибо у них затраты на рекламную компанию Колосальные! Притом что большинство кормов принадлежат МАРСУ)
Людям дают иллюзию выбора)
Акана чуть чуть бюджетнее... .
И натуралка только в своём многообразии полезнее Канадского корма.. . Это травка, мяско, притом разное, вообщем нужно много разных микроэлементов)
Кормите Его Ориджином или Аканой... .
Корм великолепен!
Людям дают иллюзию выбора)
Акана чуть чуть бюджетнее... .
Лучше всего варить для кота ячневую кашу с рыбой. нам ветеринар посоветовал. а название рыбы - НАНОТЕНИЯ, кошкам больше всего она нравится.
1.Да можно, я бы скалал Надо.
2. Можно и тоже нужно.
3. Да можно.
2. Можно и тоже нужно.
3. Да можно.