Домашние животные

Как приучить кота к кошачьему корму в соусе?

Моему коту 2,5 года. Все это время он ел сухой корм, кроме это ни чего не признавал. Недавно он стал плохо ходить в туалет (по маленькому). У знакомого ветеринара мама узнала что это может быть проблемы с почками, и что кота нужно переводить на корм в соусе. Но кот его не ест. Как его приучить?
попробуйте перевести в течение нескольких дней, постепенно уменьшая долю сушки и увеличивая долю влажного корма.. . но если кот никак не захочет есть никакие консервы, тогда, пожалуй, только метод голодовки остается.. .

а ветеринар не говорил, что кота нужно обследовать, сдать анализы, пролечить нормально? нет? странно.. . одним "соусом" тут явно не обойдешься.. . долго он так все равно не протянет.. .
* надеюсь, "корм в соусе" - это хотя бы не вискасы-фрискасы-китекеты и тому подобное? ? а то эти влажные эконом-корма такое же фуфло, как и сухие экономы, и менять одну дрянь на другую смысла мало...
Юлия Белецкая
Лучший ответ
От хорошего профессионального корма таких проблем не бывает, при условии, если рядом с кормом всегда находится большая миска свежей (желательно фильтрованной) воды.

Корм в соусе давать можно дополнительно к профкорму.
Но его придется подбирать. Коты очень разборчивы и привередливы во вкусах. Консервы желательно брать тоже профессиональные и покупать в небольшом количестве, чтобы выяснить пристрастие кота. Некоторые любят только с говядиной, некоторые с курицей и так далее.. .

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
Ane4Ka Мерикина
если у кота проблемы с почками, лучше его перевести либо на натуралку (рацион подбирать у вета), либо на корм только суперпремиум класса, тут уже не важно-сухой или в соусе. А приучать просто-ничего больше не давать, проголодается-будет есть
I Love You Bekzat
попробуй просто больше ничего, кроме этого корма не давать
Елена Чулкова
да, правильно корми только этим, голодным всё сьест!