Домашние животные
Перевели кота на элитный корм и у него снизился аппетит, причины?
Стали кормить кота элитным кормом и он стал есть меньше чем обычно. Раньше ел пачки 4-5 в день, сейчас же 2 мах, в чем может быть причина? Кормить ли старым кормом или это норма?
Это норма. Корма эконом класса только на первый взгляд дешевые. А на самом деле, они пустышка. Коты их лопают только так, но не наедаются. А нормальные корма, более сбалансированы, там мяса больше, их меньше надо. Так что даже выгода кое какая есть.
Мяса больше колорийней
Что за элитный корм? Которым питается люди называющие себя нашей элитой? Икра, семга и такое прочее? Понятно, что даже человеку от такой еды плохо станет а кошке тем паче.
Сухой корм есть сухой корм, попитайтесь сами сухими витаминизированными галетами с водой потом расскажите снизился ли у вас аппетит или нет. Не все кошки любят сухой корм, каким бы дорогим и элитным он не был. Без надобности нет смысла переводить на новые корма, делается это только по рекомендации ветеринара. Корма разных марок нельзя смешивать, нельзя кормить еще чем то если кормите сухими кормами, только сухой корм и вода. А вот если вообще отказывается от сухого корма, есть смысл подумать о переводе на натуральное питание. Сейчас в продаже есть добавки для животных которые позволяют сделать натуральное питание сбалансированным не хуже чем сухой корм, и нисколько это не затратно, ни в плане денег, ни в плане готовки.
любая перемена для животных - это стресс
в данном случае - касаемо питания
к примеру, Вы сами привыкли есть определенную пищу ежедневно, а с сегодняшнего дня вас сажают на черную икру + авокадо + устрицы+...желудок побесится маленько.... да и привыкнет)
в данном случае - касаемо питания
в более качественном "элитном" корме больше мясного белка, он лучше усваивается, соответственно, кот наедается меньшим количеством. все просто.
ваш кот стал аристократом с графскими замашками не надо животное портить хорошей едой
либо ему не нравится элитный (он с аппетитом его ест?), либо он более питательный и ему хватает двух пачек ( проверьте состав)
По составу смотрите. Может в старом в основном злаки были. Вы тоже можете съесть пару тарелок щей и проголодаться через час уже. А можно навернуть макарон с котлетой - и до вечера хватит.
Вот по этому и говорят что хорошими кормами кормить не дороже чем экономом. Питательность у таких кормов гораздо выше
Если это роял канин, то лучше перейти на хилс.
если кот привык есть простой пусть ест и не надо никакого элитного