Домашние животные
Как перевести кота на другой корм,чтобы не было проблем со здоровьем?
Домашняя пища, безопаснее для организма, но не такая сбалансированная, по этому Вам решать, чем кормить. Могу дать несколько рекомендаций по домашнему кормлению. Обязательно нужно давать красное мясо, печень, почки, сердце, курятину, рыбу, молоко (специальное для кошек, которое не содержит лактозу) , или кисломолочные продукты, все это содержит животный белок, он очень полезен, так же эти продукты содержат жиры и витамины А, D,Е и В. Сырую рыбу, особенно феле, давать в большом количестве не рекомендуется, так как там содержится фермент, разрушающий витамин группы В. Можно раз в неделю давать сырое яйцо, но не чаще, будет красивая шерсть. И следите, чтоб у кота всегда была чистая, свежая вода. Овощные супы полезны, но они их не очень любят, по этому в них можно добавлять рыбные консервы. Варите крупы, они тоже полезны и их тоже можно смешивать с консервами. Старайтесь давать разнообразную пищу, чтоб она не надоедала. Желаю успеха и думаю, что при таком уходе, ваш кот будет самым классным котом в вашем городе!!!
а никаких проблем и не будет, дайте и всё
Чтобы не было проблем со здоровьем - вообще не кормить кормом! Он убивает! - почки, печень, желудок. Вплоть до церроза и смерти!!!
Постепенно подсыпайте к тому корму, который ест сейчас, с каждым разом убавляя старый и прибавляя новый корм. Около недели на все это потратить нужно.
Остановитесь все же на одном каком-то корме, т. к. у разных кормов разный состав.
С вискаса, фрискеса, китикета и перфектфита - бегите! Меняйте сразу. Будет не есть... может дня 3 не есть, не отступайте! Еще ни один кот не умер от голода при полной миске. Захочет - поест.
Без проблем для здоровья надо переводить на любой корм постепенно, начиная с небольших порций. Вообще-то животные привередливые - может и отказываться от непривычной пищи. Попытайтесь подмешивать.