Домашние животные

Перевела кота на сухой корм и моча сразу потемнела , в чём проблема? Или так и должно быть?

не паникуйте!!! попробуйте корм пронатюр.. нам подошел.. наша марка не подошел нам понос от него и валая была киса моя.. и не слушайте этих кто орет, что корма отрава.. у них просто денег нет на корма.. вот и орут и кормят своих питомцев настоящим Г.. так как не могут сбалансировать правельный рацион.. обижены на весь мир они.. хах.. а в корме все уже сбалансированно, главное вискасом, китекетом.. не кормить, а кормами премиум и супер премиум класса они обычно дороже 160р за кг.. ну в зоомагазинах цены разные..)) удАчИ)
Клара Кузьмичёва
Лучший ответ
Клара Кузьмичёва да все мы котоводы так сказать через корма прошли..)))но каждому животному индивидуально,моей там наша марка не подошла,а вашему может тоже какой-нибудь не подойти корм..)))и еще советую к вету сходить и сказать,что моча потемнела..может это МКБ симптом такой...)))а лучше номер вета записать и звонить ему..))
Клара Кузьмичёва да незачто)))котику здоровья,а вам терпения..)))
мало пьет... и корм наша марка так себе... купите Акану, давайте побольше пить, может кефир будет или молоко если пьет без диареи, чтоб привык вообще к жидкости... можно конечно размачивать, но это только в теплой воде и за час до кормления, а то и больше... и вообще лучше сдать анализы, возможно процесс уже пошел, а корм только усугубил.
Не слушайте, кто пишет отрава! ОТРАВА = это пище со стола человека!
Если кормите кормом Премиум-класса - то все нормально! Главное условие ВСЕГДА должна в доступном месте водичка (Рекомендую, только кипяченую давать) .
Вот прочтите - и пусть решат (кто пишет, что отрава) ХВАТИТ ЛИ У НИХ ДЕНЕГ НА НАТУРАЛКУ ДЛЯ своих питомцев! ХОРОШИЕ корма - это выгодно (хотя тоже не дешево) и экономия уймы времени (что тоже важно)!! !
http://kotodom.ru/food.html
Елена Новак
Айжан Данекерова Спасибо вам огромное !!!
Настя Мальцева приветик..а вот корм пронатюр нормальный кормить им можно???а то я про паком кормила,да постовлять его редко стали..перешли на пронатюр,вроде хрумкает...)
Зачем перевела-то? Небось, чтобы себе жизнь облегчить? А про кошкину печень - подумала? Пожалей кошку! Сделай ей нормальное питание.
Айжан Данекерова Нормальное это какое? Может вы знаете?
Настя Мальцева и интересно нормальное питание это че щи или макароны с курицей???ИНТЕРЕСНО ГДЕ В ПРИРОДЕ КОШКИ ЕДЯТ ЭТО!
На опыте со своим котом-от натуральной пищи началась аллергия. После сдачи анализов, ветеринар нам назначил лечебный корм и еще лекарство. Не буду писать какой корм, потому что могут быть разные причины потемнения мочи. И естественно, разные корма назначают. Может просто ЭТОТ корм не подходит, может проблемы с ЖКТ или мочекаменная.
Корм скорей всего не подходит. Если хотите кормить сухим покупайте дорогие профессиональные, вискасы-китекаты могут вызвать мочекаменную болезнь. Погуглите статьи "как кормить кошек"
Видимо пьёт мало. Малопьющим котам на сушке сидеть вредно - либо размачивайте её, либо поите кота дополнительно, если хотите сушкой кормить.
Айжан Данекерова Спасибо огромное! Он вообще не ест мокрый корм! Не знаю что делать!
немедленно уберите - это ОТРАВА для кота
Развивается мочекаменная болезнь ( моча тёмная - первый признак)
Марина Швецова возмите мягкий корм или отварвайте куриную печень , мясо , патроха. Молоко не давайте много и рыбу не часто и тоже отварную.
Корм, корму рознь. Потом надо переводить постепенно, а не резко. Тепрь надо отнести анализ в лабораторию. Проверить.
Мария Гущина А почему мочу нужно нести в лабораторию? В корме что-то запрещённое, раз моча кошки потемнела?
Да зачем?? ? Зачем?? ?
Сухой корм-одна отрава! Одни добавки и всякая гадость! Я свою кошку никак от корма не могу отучить!
Лучше нормальную пищу есть, а не это гавно!
Galina Premudraya
Марина Рогожкина А нормальная это какая? Курица напичканая антибиотиками?
Елена Новак На нормальную пищу для котов Вам денег не хватит!!!!
НОРМАЛЬНАЯ ПИЩА ДЛЯ КОТОВ - это совсем не та пища, что ест человек! ВОТ ТАК!
Galina Premudraya Нет. Супы, сметана, молоко, творог, колбаса и т.д.
Galina Premudraya ну хотя бы молочные продукты
Какой корм?
Клара Кузьмичёва поправка..корм премиум класса это наша марка,про пак,про натюр..а корма супер премиум класса это вот про план,хиллс,роял каннин,ямс..премиум тоже есть можно...)))
Так бывает, моча темнеет а какашка светлеет