Домашние животные
Перевела кота на сухой корм(уринари),по норме на пачке-55гр в день.Но это же мало?
У кого коты питаются сухим,дозируете?
В смысле - мало? У меня собака 24 кг, норма сушки - 240 грамм в день))) ест 180-200, потому как собака ветеранскго возраста, скоро 11 лет. Но собаку ограничить можно... А вот котов я всегда кормила сколько съест, но и они у меня жирные не были. Если начнет жиреть - нужно либо корм менять на менее питательный, либо ограничивать, что нереально))) что такое недоедающий кот, я знаю))) старайтесь не приучать к изобилию. Сушка сильно разбухает в желудке, поэтому чувства голода быть не должно, если кошка пьет достаточно.
Нет, дозирую! У моей кошки 4 вида корма, круглые сутки. Никогда она лишнее не съест - следит за собой! Вес ее - 3600. Возраст - 9 лет.

Наша так будет орать, если дозировать, что нервы не выдержат, поэтому даём, сколько хочет, но она и не толстая.

Гузель Ибатуллина
И наш орет)))Не толстый.С натуралки сложно переводить,сухим наедается не сразу,орет,но врач сказал строго по норме..
я никогда не дозировал - насыпал полную чашку - кошка захотела поесть - поела. рядом миска с водой.
всё это без проблем работает пока кошка младше 15-17 лет и нет у неё проблем с дёснами, ну а дальше если у ребетёнка вашего болят зубки - нужны капли зубастик - помазали и всё в порядке.
Если нет лишнего веса у кошки и склонности к перееданию, можно держать корм в свободном доступе, это полезнее. т.к. кошка должна питаться часто маленькими порциями. Но 55 гр. для кошки уж точно не мало, сухой корм разбухает сильно в желудке.
Не мало, если по весу. Он питательный, всё нормально.
не дозирую, просто насыпаю когда кошка хочет тогда и ест ( ожирения и других проблем связанных с едой нет)
прочитал состав корма, состав не очень полезный первые ингредиенты это рис, изолят растительных белков*, дегидратированные белки животного происхождения (птица), пшеница, животные жиры ( мясом как по мне там только пахнет )