Домашние животные

Нормально ли это??? Родители кормят кота только сухим кормом и больше ничем другим. Влажный корм изредка покупают ему

Родители кормят кота только сухим кормом и больше ничем. Иногда влажным кормом его кормят, но очень редко. Кот вислоухий шотландец. Нормально ли это???
нормально. моя кошара за 16 лет ни разу ничего другого не сьела
Оля Гертман
Лучший ответ
Мой Кис (1969- 1984) всю жизнь питался только натуральными продуктами - кормов для кошек в то время в нашей стране просто не было.
Дожил, как видите, до 15, но всю жизнь без конца болел от неправильного питания.
Нашему нынешнему красавцу уже около 15 - он подобран котёнком в лесу летом 2005. С тех пор питается исключительно готовыми сухими кормами при неограниченном доступе к воде в любое время (при питании сухими кормами это крайне важно!). Здоровье - идеальное, с Кисовым не сравнить!
Но корм должен быть кормом! А не заведомой отравой, какую продают под видом кормов для кошек во всех супермаркетах и сельпо. Ниже уровня качества Hill's, ProPlan, Royal-Canin мы не опускались никогда. Несколько лет назад мы перешли на корма подороже (Sabnabelle, Pronature-holistic, Monge) - наши расходы на корма сразу заметно снизились: чем приличнее корм - тем меньше его уходит, и это с избытком перекрывает более высокую цену хорошего корма за килограмм. Об этом, увы, обычно не знают даже убежденные противники "кормов эконом-класса".
Влажными кормами мы наших любимцев (кроме этого, их у нас на данный момент ещё двое) балуем лишь изредка. И, устраивая "праздник влажного корма", прекращаем выдачу сухих кормов, убрав остатки их из кормушек, за 12 часов до этого: влажный корм никогда не должен встретиться с сухим в желудке питомца. Обратный переход - тем же порядком.
Влажные корма приемлемого качества всегда заоблачно дороги. Единственное известное мне на российском рынке исключение - отечественный корм-консервы "Ем без проблем": продаваемый значительно дешевле влажного Вискаса (который давать недопустимо - никому, никогда, нисколько!), он оказался на удивление приличным продуктом - именно на нём мы в 2013 благополучно вырастили котёнка с двухмесячного возраста, теперь Дусе уже 6 лет.
.
Татьяна )))
Наталья Подольна У меня предыдущий кот прожил на экономах 18 лет.
Если корм качественный, то не вижу никаких проблем.
должно быть 50|50
Нормально.
Фаина Шевчук
нормально, если корм хорошего качества, а не эконом, вроде Вискаса, Китикета, Феликса..
в составе качественных кормов всё сбалансировано.
Елена Денисова
Бедные кошаки....
Нормально
Если корм высокого качества, то да, это нормально. У моей кошки так же, основной рацион питания - сухой корм.
Ольга Белова
Я раньше кормил филе путасу и мягким хлебом. Кошка ела. Но, попробовав сухой корм перестала есть все, кроме него.
Татьяна ))) Какова была марка того "корма"?
Это принципиально важно!
Если корм не ниже премиум класса, то это замечательно.
Если кормят дешевым кормом эконом класса вроде вискасов фрискасов, то это, конечно, недопустимо.
Наталья Подольна У меня на дешевых кормах предыдущий кот прожил 18 лет.
Да. У животных прав нету, хотя-бы кормят и то хорошо
Если это специализированный назначенный ветеринаром корм, то так и надо. Мой кот и кошки свекрови, только так и питаются.
Олечка *
Да, влажный тут скорее как баловство. Это нормально. Если корм из качественных, конечно.
Да норм!
только смотри за тем, что бы вода всегда была в миске у котеяча.
это не нормально
Да вполне, ничего не главное чтобы вода была:) запьет так