Домашние животные

Вредно ли кормить кота только сухим кормом???

Кормлю вроде норм кормом Роял канин и пурина one, иногда чередую с жидким. Рыбу даю раз в месяц не больше, не мало ли? или лучше чаще натуралкой кормить
Coвpeмeнныe кaчecтвeнныe пpoизвoдcтвeнныe кopмa пoлнocтью cбaлaнcиpoвaны пo вceм питaтeльным вeщecтвaм, микpo- и мaкpoэлeмeнтaм и витaминaм. Taким oбpaзoм, oни являютcя пoлнopaциoнными. Кaк влaдeльцу живoтнoгo, пpи кopмлeнии пpoизвoдcтвeнными кopмaми, нeoбxoдимo учитывaть вoзpacт живoтнoгo, являeтcя ли живoтнoe кacтpиpoвaнным или нeт, нeт ли у питoмцa пpeдpacпoлoжeннocти к пищeвым aллepгичecким peaкциям и чувcтвитeльнoму пищeвapeнию и нeкoтopыe дpугиe фaктopы.

Учитывaя эти нeoбxoдимыe пoтpeбнocти живoтнoгo, влaдeлeц питoмцa выбиpaeт oпpeдeлeнную мapку пpoмышлeннoгo кopмa и мoжeт кopмить им нa пpoтяжeнии вceй жизни питoмцa или дo нacтуплeния дpугoгo oтpeзкa вpeмeни, кoгдa в этoм нacтупaeт нeoбxoдимocть (бoлee зpeлый вoзpacт, плoдoнoшeниe и дp.). Пpи кopмлeнии cуxим кopмoм необходимо следить зa тeм, чтoбы у питoмцa в cвoбoднoм дocтупe вceгдa былa чиcтaя cвeжaя питьeвaя вoдa. Ecли вы будeтe coблюдaть вce нeoбxoдимыe уcлoвия пo cутoчным нopмaм кopмлeния и c учeтoм физиoлoгичecкиx пoтpeбнocтeй opгaнизмa живoтнoгo, вaш питoмeц пpoживeт пoлнoцeнную, здopoвую, cчacтливую жизнь.
Hi
Hil
Лучший ответ
Екатерина Поташникова К сожалению это не так.
Даже в самом высококлассном сухом корме слишком большое содержание растительной составляющей, которую кошки не усваивают и от которой вполне может развиться диабет. В рационе диких кошек углеводы не превышают 3-5 % а вы посмотрите на пачке какой процент углеводов в сухом корме! Обязательно давайте кошке сырое мясо. Любое, кроме свинины и речной рыбы.
нет
Можно, при условии, что корм качественный. Пурина Ван им не является да и Роял неважный корм.
моё котэ тоже любит сухое, а потом у него запоры))) может, и не от этого, но если все ок, так и пусть ест)
Только один вид корма. В нем все есть. Никаких натуралок и рыб.

У меня на Рояле 16 лет прожил.

Воду только не забывайте ставить
По
Полина
Гульбахрам Азизова У меня на натуральном 16 ))
У меня год уже жрёт, а вначале за зубы его боялся, но сказали всё нормально, это хорошо, что он его грызёт.
Ирина Демина
попробуй прожить сам всю жизнь на сухарях.. ето для ленивых хозяев удобно а животине вредно однозначно.. химии там дофигище
Forever Young
важным кормом лучше чуть побольше. человеческой едой не стоит
Конечно! Не будешь ли ты всегда сухомятку есть?
Улукзат Кыргыз Кызы глаза промой. В описании написано что чередую с жидким и доступ к воде у него всегда есть
да ведь а почему вы сами должны понять вы если будуте есть только сухое то как вам будет в талете,,