Домашние животные

Можно ли кормить кота только сухим кормом?

У меня кот перс домашний. К еде относится ооочень разборчиво (что зря есть не будет). В последнее время вообще практически есть перестал. Купили корм сухой, вроде ест.. Но можно ли только кормом его кормить??
Если много пьет, то можно. При условии, что это корм премиум-класса, а не дрискас.
А мифы про то, что "от корма умирают" остались с тех пор, когда китекат и вискас были единственными сухими кормами на российском рынке. От них на самом деле ласты склеить недолго.
Елена Ермолаева (Земскова)
Лучший ответ
Можно, только профессиональным, не ниже суперпремиум-класса. Такие корма содержат качественные ингредиенты и нормализуют рН мочи, тем самым профилактируя возникновение камней в почках. Мой 17-летний кастрированный кот ест такие корма всю жизнь, никогда ничем не болел и до сих пор чувствует себя хорошо.
Нужно. Это сбалансированный корм. Только не покупайте всякие вискасы, фрискасы, и уж тем более цветные корма! Вот к примеру у моего кота из за всей этой гадости заболели почки. Начал лезть хвост и какая то гадость склизкая вылезать.. . Повели к врачу. Подлечили. Врач сказал перейти на Роял Конин для почечников либо для персов. Мы перешли. Сейчас эта сволочь живее всех живых!)) )
Тоже самое касается и собак. Кормить зверей домашней пищей вредно. Молоко котам вредно. ДА они и не пьют его. Разве что чуть подкисшее.. .
В общем кормите и не переживайте. И про воду не забудьте!!!
Очень важно, чтобы кот потреблял при этом много воды.
Можно, но только кормом супер-премиум класса.
Вискасы китикеты давать нельзя-от них умирают.
Shorena Martiashvili
Рядом всегда должна быть вода, и еще, сухой корм не очень хорошее влияние им на печень оказывает и долго они обычно не живут на сухом пайке...
Это к сожаолению частое явление от сухих кормов в том числе и от дорогих (
НЕТ... у моей подруги от корма умерла кошка (((
лучше пусьть ест домашнюю еду!)))
A.
Aйнара ...