Домашние животные

Как перевести кота на естественный корм. Ничего не хочет, кроме сухого.

Ну и пусть ест! Жаль вам, что ли? Только, если кормите "Китикетом" или "Вискасом", срочно переводите на корма класса "Премиум": "Хиллс", "Ямс", "Роял Канин"... Про воду не забывайте. Она всегда должна быть у киски в мисочке. Кошке, питающейся "сушкой", необходимо пить много жидкости!
Марина Погорелая
Лучший ответ
Начните с рыбы. А если не будет-больше ничего не давайте-через денёк начнёт лопать как миленький. Вообще для котов рыба-самая вкусная еда.
Ира Лайер Ага вкусная! Мой рыбу даже не нюхает ни в каком виде! Курочку еще может откушать, но рыбу НИЗАЧТО. Кормлю специализированными кормами класса "Премиум". Но редко, кода просит, даю курицу или... ливерную колбасу. Вот два "натурпродукта", которые кот иногда может себе позволить. Впрочем, на натуралку переводить его не собираюсь! Корма класса "Премиум" сбалансированы и готовить их не надо.
Vladislava S предлагаете кормить кота пару раз в неделю морской рыбкой? Чаще нельзя - сдохнет.
купите котику мышку
Валерьянку в еду добавляйте
а так ли оно вам надо - сухой корм удобнее и всегда под рукой, все равно к нему и вернетесь. Можно сухой корм просто не предлагать - кот поголадает и будет в конечном итоге есть что дадите - голод-то не тетка!
теперь наверное тяжело будет, сухой корм для них как наркотик... у соседей кошка сбегала иногда (подобрали уже взрослой, т е дикая была) , но потом всё равно через недельку возвращалась и налетала сухой корм как наркоман.... Попробуй положить что -нибудь вкусное, а сухой больше вообще не давай... кот сначала не будет есть, может даже дня 3 поголодать, а потом придётся...
если надумали переводить то приготовьтесь к тому что кот может не есть несколько дней, а потом станет есть что предложите, это как анекдот про котика и гречку
а никак уже. сухой корм это как наркотик.. .
лучше не мучайте кота....
постепенно добавляя в сухой корм
не давайте ему ничего больше, кроме естественного! захочет-съест! действует, у меня знакомый так и отучил кота
Vladislava S а естественный это какой? и от какого отучал?
он просто вредный наверно... нужно лишить его собственного выбора, тоесть либо нормальную еду дать либо вовсе ничего не давать (временно конечно)
уменьшать количество корма и прибывлять натурального.
морить голодом.
но мне жаль своего мучать. советую и вам пожелеть.
они быстро к корму привыкают.
Саша Сусленкова У кота проблемы с почками, советуют перевести на другой корм, лучше натуральный. Мне то же жалко, но еще жальче, когда он кровью писает.
Попробуй смешать сухой корм с тем кормом, которым ты хочешь кормить его.
Или просто ничем не корми! (Метод моих родителей) . Он поймет, что кроме обыкновенного корма ему больше ничего не дадут и выбора нету...
Bad Girl
Постепенно! От мяса кот или кошка не отказалась
да очень просто! посидит несколько дней голодным патом есть будет всё! поверь! мой неел 5-6 дней .воду пил! патом только заушами пещало! ел всё ! врачи говорят животные 5 дней могут легко! даже полезно периодически! ну а будешь желеть! результат будет налицо!