Домашние животные

а как перевести кота с сухова корма на нормальную еду??

На любой корм надо переходить постепенно.... доводите сушку до минимума и вообще убираете.... оставляя натуралку (надеюсь под нормальной едой вы имеете мясо) . Главное не сорваться на полпути, так как кот будет отказываться его есть и просить сушку.... надо стоять на своем.... настанет момент и он будет есть когда хорошенько проголодается. Еще ни один кот не уморил себя голодом на смерть....
*R
* Radka
Лучший ответ
Постепенно, в течение недели, подмешивая натуральный рацион к сухому корму. Только вот что вы имеете в виду под словом "нормальная еда"? Если еду с вашего стола - то это совсем не полезно для кошек. Им нужен особый рацион, предназначенный для хищника, в котором основу составляет мясо (не менее 70%), а крупы, овощи и кисломолочные продукты являются только добавками.
а что это - нормальная еда? ?
А зачем???? Если Вы его кормили супер-премиум кормами, то никакого смысла не вижу!
Лена Гурова
Смотря какой кот!! !
Знаю кота, который в течение 5 лет ел сухой (премиум какой-то) , а как стали переводить на обычную еду - стал ссать под дверь. А вчера муж ходил его кормить, не подложил консервы (сказал - доешь, что есть) , так кот демонстративно насрал перед ним. И хоть кол на голове теши.
У меня получилось перевести с сухого, кошка стала рыгать перевела на мокрый.. Пробуйте, как у вас получится дайте консерву с бычков..
у нас например сухой корм стоит всегда в свободном доступе, один сухой он просто не ест, не хочет. Поэтому утром и вечером даем ему либо консервы либо готовлю натуралку.
Будет ОЧЕНЬ трудно, в любой корм что-то добавляют что они привыкают к нему и больше ничего не едят (
перестать кормить сухим. немного покапризничает. потом жрать захочет. сожрет
в сухой корм добавляй немного нормальной еды и с каждым разом учеличивай норма.!
Не давать сухой корм, кормить нормальной едой!
Взял и дал коту нормальную пищу! Чё трудного?