переводить лучше не сразу, а в течение нескольких дней, постепенно уменьшая количество корма и увеличивая количество натуры, пока полностью не перейдете на нее.. .если кот отказывается есть, еду в миске лучше не оставлять (заветрится, испортится) , а просто регулярно предлагать: поставили миску - подождали - не стал - убрали.. .но не возвращайтесь к корму.. .кот поголодает немного, но в конце концов начнет есть то, что вы даете)
(1, 2, 3)
Домашние животные
как правильно перевести кота на натуральный корм? мясо, рыбка и т.п.
Рыба- только варёная, мясо сырое. Неужели никогда не давали в качестве лакомства?
кошек, равно как и котов не следует переводить на натуральный корм. правильная, дорогая кошачья еда для них наиболее подходит. натуральный корм просто сократит животинке жизнь, причем не на один год.
рыбу кошкам не чаще 2 раз в неделю можно... а что и т. п. то?? ? вы его сможете кормить сбалансировано?? ? кошки если в деревне, то понятно из мышей все получают т. к. целиком едят, а дома?? ? думайте сначала, а потом принимайте решение, а то начитались истерических мнений, типа кошмар... кормите хорошим кормом просто, а не там что рекламируют и в супермаркетах продают
да ну, лучше корм приличный. при кормлении натуралкой чего-то хватать все равно не будет.
А вы каждый день едите чипсы, ролтон? вам нравиться? сухой корм это для ленивых! животное должно есть настоящую пищу мяско говядинку сырую, обшпаринную, кисломолочные продукты, мясо птицы, рыбу желательно не речную, а морскую, кашки с мясом, овощи. и будет кот здоров! + к этому купите витамины! и будет все сбалансированно! Вы можете представить что происходит в желудке у кота когда он поест сухой корм? эти "аппетитные" колечки, сердечки и т. д разбухают в желудке, ужас- именно по этому коту нужно пить много воды! а в природе кошки вообще пьют очень мало! Мой кот ест натуральную пищу и с удовольствием ест витаминки! Удачи вам!
Если он отказывается от натурального корма, то пару дней пусть поголодует. моему это помогает.
ЭТО НЕ СОВЕТ, но у меня раньше был кот он в раним детстве ел у нас со стола, а после подрос и еду из стола исключил из меню, предпочитает есть как на дикой природе, то есть Мышей птиц (и к тому же ни раз видел как он охотится) , ест еще сверчков и других насекомых, читал что у насекомых 4-раза больше белка чем в мясе а значит протеина больше... .
А вот надо знать ваш кошка как примет натуралку.