Домашние животные
как правильно перевести собаку на другой корм?
Подскажите, как правильно (что значит - постепнно???) перевести собачку на другой сухой корм? и ещё... Что кроме сухого корма можно давать кушать и что пить можно кроме воды? (щенок йорк - девочка, 8 мес.).
Делается это так. Первая неделя - обычный корм уменьшаете на четверь и эту четверть заменяете новым кормом Вторая неделя- уменьшаете на половину и добавляете половину новым кормом. Третья неделя - старого корма оставляете четверть от общего количества а три четверти добавляете нового корма. Четвертая неделя полностью новый корм. И НИКАКИХ ПОДКОРМОК Только после полутора лет можно чем то угощать
Считается, что за пять дней, добавляя сначала 1/5, потом 2/5 и т. д. Но я перевожу сразу, купила другой и начала кормить другим, любым. У моей собаки хорошая пищеварительная система и ни на что никакой реакции нет. И кушать могу дать что угодно, ей ничего не будет. Вообще-то рекомендуется не смешивать натуральную с сухим. Давать либо одно, либо другое. Простоквашу даю попить сразу после сухого.
Не спеша.. .
Постепенно.
Начинать с малых порций. Корм добавлять к привычной для собаки еде.
Постепенно.
Надо ей сказать: " Всё, собака! Теперь у тебя будет другой корм. "
переводят за 5-7дней... постепенно количество нового корма увеличивают, а старого уменьшают. натуралку и сухой смешивать нельзя, надо либо то либо то... при сухом корме можно давать немного фруктов и овощей, если собака их ест... а вообще-то незачем.. есть куча специальных собачих вкусняшек... пить только воду... поберегите здоровье собаки, что б не просиживать в клиниках просаживая денюшку...
Замена корма производится постепенно: понемногу увеличивая долю нового корма в старом. Можно прикармливать вар. овощами, яблоком и т. п. , вареной печенью, рубцом, почками, легким, но натуралку надо давать по чуть-чуть.