Домашние животные
подскажите плжалуйста,как правильно перевести собаку с натуральной пищи на сухие корма
Начните подмешивать корм в пищу, сначала столовую ложку. Постепенно увеличивайте количество корма, чтобы за 14 дней перейти на корм. И не мешайте корм с мясом - будет обильный и мягкий стул как минимум. Первое время корм можно размачивать водой, если собака будет отказываться от него, она постепенно привыкнет к "сухарикам".
Анастасия все правильно вам написала, но самое главное если переводить на сухой корм, то нужно что он был хорошего качества... моя собака уже 5 лет ест сушняк и все довольны, у нее аллергия на натуралку с детства.
Елена Юрьевна Аникина
дело в том что я его нашла(собака ВЕО)возраст примерно 8-9 лет и понятия не имею чем его кормили раньше,но от натуральной еды у него часто жидкий стул,хочу попробовать сухие корма
Зачем гробить собаку сушкой? Не понятно
Подкладывать по-немногу в еду. А зачем вам, это же хорошо-натуралка. Но если вам некогда, то конечно....
Елена Юрьевна Аникина
Дело не в том что ине некагдо,просто я нашла собаку год назад,у него переодически жидкий стул,и очень сильно чешеться мордочка,чего только не делала,ветеринар сказал что скорей всего пищевая аллергия
А это для чего? Что б здохла поскорее? Нет нечего полезнее правильного, натурального питания. Вы же не едите всё время чипсы или сухую вермишель! Вот и животинушке охота натур продукда для долголетия и здоровья.
в течении 2 недель - постепенно уменьшая порции домашней еды и прибавляя промышленный корм (смешивать не рекомендуется - как отдельное кормление лучше организовать) .
только корм должен быть супер-премиума качества.
в дальнейшем смешиивать ни с дом едой, ни с кормами других марок КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!
должна быть всегда свежая вода и беспрепятственный доступ к ней, соответственно
корм советую Бош - это германский корм и сделан на германском заводе. качество соответствующее.. .
себестоимость 1 кормления невысокая
А зачем? Суррогаты вместо полноценной пищи, предназначенной природой? Проще в плане кормежки - нет вопросов. Только последствий в плане здоровья не боитесь?
Медленно ...резко в рацион не в коем случае не давайте !
Лучне не переводите совсем-будет полезней для вашей собаки!
нужно постепенно добовлять в натуральную еду сухой корм и со вреенем привыкнит. (((рекомндую корм "ХИЛС" )))