Смотря каким кормом планируете кормить. От дешевого "сядет" все.. . И печень, и почки, и весь кот.. .
Лично я отрицательно отношусь к сушке. Прям такая необходимость у вас вдруг с натуралки на сушку переводить?? ? И потом, что в вашем понимании натуралка? А то может и правда, сушка будет благом)))
Домашние животные
хочу перевести кота с натуральной пищи на сухой корм. не опасно ли? коту 2,5 года.
Veronika Kastro
острой необходимости, как таковой, нет. но достала заветривающаяся, растаскиваемая по всей кухне размусоленная еда))) но, скорее всего, так и останется, уж очень люблю кота.
А мои кошки сухой корм едят как доп питание! ! И я считаю, что это правильно!
корми поочередно кормами и все
Переводите, заветренная еда для животного не на пользу, постепенно заменяйте натуралку сушкой, в течении недели, я, когда свою собаку на сушку перевела, заметила изменения к лучшему.
Я своего перевёл на "Ройал Канин" в год.
Сейчас ему 7 лет, великолепный внешний вид. И на здоровье не жалуемся.

Можно. Корма должны быть премиум и суперпремиум класса. Переводить надо постепенно. Часть натуралки заменять кормом. Возможно нужно будет сначала размачивать (заливать теплой водой на полчаса) корм.
Veronika Kastro
от этих кормов у него ничего не "сядет"? печень, желудок и т.д.??
он потом кроме этого корма ничего есть не будет и через пару лет его желудку амба прийдет...
Veronika Kastro
вот этого и боюсь((
Ирина Склярова
Простите, но Вы не в теме.
Главное чтобы корм был профессиональный а не вискас-китекат и их собратья! Ну и чтобы кот в 2,5 года согласился ЭТО есть) ) далеко не все животные любят СУШКУ. . хотя еще ни одна кошка не померла с голоду, если в миске есть еда!!!
Если ест натуральную пищу, то переводить на сухой корм не стоит. От этого хуже конечно не будет, но лучше не надо. Он тогда и толще будет.
Вопрос ЗАЧЕМ? Попробуйте сами питаться канцерогенами и я посмотрю, что с вами станет через недельку. Категорически против.
Инна Зырянова
Хихи, смешно, а в человеческой еде нет канцерогенов? Может Вы еще и надписи "не содержит ГМО" верите?
Лариса Малышева
Не верю. И ежу понятно, что сейчас реально натуральный продукт найти невозможно. Но стараюсь, что бы пища была максимально хотя бы приближена к натуральной. И свою собаку кормлю натуралкой тоже.
Просто не сразу просто перестаньте давать нормальную еду, а постепенно. Иначе кот просто отвернется от корма...
это не опасно! Сами посудите.. . в корме все сбалансировано.. . и всего хватает для их развития . Но не переводите на корма типа : Китикет, Дарлинг, Вискас - это фуфло! Сходите в вет клинику и спросите про нормальные корма.. . так как выше перечисленные корма идут с эффектом привыкания... Знаю очень хороший корм Святозор, про план.. . это просто высшего класса, а корма как Ориджен и Акана.. . это супер премиум класса.. . в общем если хотите чтоб киска жила долго, то премиум классы... и так по ступенькам вниз!
Veronika Kastro
на счет дешевых кормов и не думала. на его питание тратим не меньше, чем на свое))
Людмила Максимова
ну и хорошо! К;стати вообще вместо лакомств в пакетиках... проосто можно давать обычное мясо... или они обожают белое мясо у курочки) Очень моей например нравится))
Лучше не стоит.
Пожалей скотинушку.
Насчет желудка не согласен. Моя кошка (ей 9 лет) года четыре только сушняк и признает . Жива, здорова.
думаю, что это верх глупости и лень! у моих родителей подохли две кошки от мочекаменной с интервалом в год. ели хилс. . давайте у вас отберем все и посадим на ароматизированные сухари. проверь все своей шкурой, называется - погрызите один такой сухарь. пока они врут что это мясо, убедитесь, что это хлеб. в нем обязательно какая-то наркота что они набрасываются и аромат.
нежелательно.
надо постепенно добавлять увеличивая к натуральной пищи сухой корм