Домашние животные

Как урезонить кусучего кота? 2,5 года. Взят с мусорки 2 года назад. Блох-глистов прогнали. Кот толстый, красивый,

Взят с мусорки 2 года назад. Блох-глистов прогнали. Кот толстый и довольный.
Arai Ayelbekova
Попробуйте его по кошачьи наказать, прижимайте его голову к полу и шипите - смотрится по идиотски, но иногда помогает показать кто сильнее. Никогда нельзя играть с котом руками, он должен знать, что конечности хозяев - не игрушки))))
Terroristka Tvoego Serdsa
Лучший ответ
Arai Ayelbekova Спасибо. Совет интересный. Попробуем. А то ведь совсем обнаглел!
Заведите блох обратно. Тогда ему не до вас будет...
))) I Love You
Кулзайра Кущанова брависсимо!!!
Arai Ayelbekova И глистов - тоже? Жалко! Толстый, веселый кот!!
Валерьянкой.
Антонина Грон
Arai Ayelbekova Во-первых, валерьянка котов не успокаивает, а наоборот - возбуждает. Тогда вообще заест! А, во-вторых, вдруг "подсядет". Тогда что будет?
Тапком по роже.
Arai Ayelbekova Пробовала. Но, видимо, не очень рьяно. Жалко зверюгу.
Прищепку ему на хвост, на самый кончик.
Мария Золотова
Arai Ayelbekova Жалко!
как укусит - за ухи его кусай
Arai Ayelbekova Кусали - не помогает. Видимо, надо сильнее грызануть, но жалко же!
Обычно все коты, которые когда то жили на улице-имеют, как Вы сказали, "кусучесть".Просто у него такой инстинкт-защита самого себя. Откуда Вам известно, может его кто-то обижал на улице, и ему приходилось защищаться таким образом.
Tanea Ostas
Arai Ayelbekova Вы правы. Генетика и личный опыт. Но как-то можно эту зверюгу приручить? Ходим драные и погрызанные. Причем делает это беззлобно. Веселый он!
Очень уж взрослый котеец. Мы тоже взяли подобрашку 2хмесячного, ужасно кусучий был, мы с сынок с содроганием представляли что будет, когда кот вырастет. Руки были убитые у обоих. Играя, подсовывали ему для кусания его собственный хвост, или лапу, он в такой раж входил, что несколько раз себе пальчики прокусывал.. . А потом-как дошло.. . И, где-то с полугода, не кусался уже никогда.
Олеся Реготун
Arai Ayelbekova Спасибо. Утешили. Может у нас еще есть шанс на тихую жизнь?
Берите брызгалку и при попытке укусить брызгайте водой в наглую морду.
Arai Ayelbekova Сейчас в Киеве очень холодно. Жалко этого негодяя. А вот летом попробуем.Хотя в жару ему это может даже понравиться!
кастрировать
Arai Ayelbekova Уже. Как полагается - в 7 месяцев.
в мешок и речку
больше никак
ну можно ещё за хвост подвесить и палками забить
но уж больно способ зверский
Arai Ayelbekova НЕт нам такой метод не подходит.Спасибо.
Кастрировать поздно, ну а наверное больше нет выхода. Если только дать понять ему кто здесь "глав-кот", взять и рукой морду ему прикрыть и так подержать немного. Может конечно не сработать.
Sara Vivian
Arai Ayelbekova Кастрировали в 7 мес. Лучше он не стал. Хотя на тапки (да и на меня тоже) больше не посягает,что само по себе тоже хорошо. А вот прикрыть морду рукой попробуем.Спасибо.
Только не смейтесь. Я своего (Бирманская порода) взял и сам сильно укусил за лапу, видели б вы его глаза... До сих пор, а ему уже 10лет, ни разу меня больше не царапает, не кусает. А сам по жизни он зверь тот ещё...
Arai Ayelbekova А я и не смеюсь.Кусали мы его за ушки. Но, видимо, не достаточно сильно. Жалко все-таки. Но Ваш совет и опыт примем к сведению - Спасибо! Он вконец обнаглел. Придется куснуть.
После кастрации становятся спокойнее, но если кот злой, то ничего уже не поможет!! ! А за наказание может отомстить!!!
Arai Ayelbekova Вроде и не злой. Веселый и жизнерадостный.
Может быть причина в недостатке внимания. Если так делает скрутите газету или тапок возьмите и по морде не сильно, может успокоится, а если нет то просто закройте где нибудь ненадолго
Arai Ayelbekova Внимание в избытке. Он не дает себя погладить - тут же вцепится зубами. Причем не со зла. Просто веселый и жизнерадостный кот. Но почему именно так он это проявляет?
как только беситься начинает в туалете закройте минут на 20, мигом успокоится.
Arai Ayelbekova Вроде не бесится. Но ведь погладить нельзя - кусается!!
Я знаю вот такие методы:
- играть с ним только посредством игрушек: перьев, мышек, клубочков.
- каждый раз, когда кусает, нужно стукнуть предметом (не рукой) по носику (не сильно) и сказать, что с руками не играют.
- задача - дать понять животному, что руки только для ласки. Значит, руками его можно только ласкать и кормить, никаких других действий лучше во время обучения не исполнять ими.
Вот как-то так :)
@@
@@@лена @@@
Arai Ayelbekova Спасибо. Займемся воспитанием этого хищника.
я что-то не понял вы хотите его убить, избавиться от него?
K@trin
Arai Ayelbekova Урезонить - не значит убить. Хочется отучить кота от дурацкой привычки кусать безо всякого повода и причины.
Не кормить
Arai Ayelbekova Ага! Нас и сожрет!