Домашние животные
коту 2,5 года, можно ли его в этом возрасте кастрировать?
можно, главное-чтобы врач был знающий. Родственники совсем недавно возили на кастрацию семилетнего кота, забрали домой уже полностью пришедшим в себя. Кот здоров и весел.
Моя свекровь кастрировала кота на восьмом году. Конечно, лучше раньше, но так уж получилось. После этого он благополучно прожил еще 8 лет.
Можно до 9 лет. "Совет вет. врачей" так решил. Но, конечно, чем раньше, тем лучше.
С кошкой-сложнее. Кот в любом возрасте переносит кастрацию легче.
Убейте сразу да и всё. Чё издеваться-то ?
Наташа Ч
Троль!
Нам в ветклинике сказали, что можно до 3-4 лет смело кастрировать....
да, можно
можно до 4-5 лет, если не больше
Катена Бабошина
Да и больше можно.
Можно. Самый поздний кастрируемый в моей практике 15 лет-начались опухоли от контрсексов.
Да, можно. Просто чем кот старше, тем сложнее переносит опирацию.
зачем кастрировать? лучше сделать вазектомию - и толстеть не будет
Можно.
Ага как вы прям нарцыс бедную кошкуизмучали, можно но главное запомните кот после наркоза может не отойти в этом возрасте котят кострируют молодыми пока у них ещё есть силы!!!!
Катена Бабошина
А 2 года - это дряхлый старик :)))
ну можно просто не затягиваети это на долго потому что когда коту буде ле 4-5 ему будет сложно перенести операцию...
да, конечно
смело кастрируйте животное мучатся не будет конечно самый лучший возраст для кастрации 7 месяцев они тогда еще даже метить не начали если кастрировать в этом возрасте и не начнет а если он у вас уже метит то и после кастрации возиожно будет метить
Оля Федоренко
Если кот приучен к лотку, то после к-и метить не будет. Даже дворовой (Есть такой. Но дерется с
другими котами).
обычно котов кастрируют в 6 месяцев..
Нужно.