Домашние животные

Сколько кошка в день должна спать, а сколько бодорствовать. Коту 2.5 года

взрослые кошки почти всегда спят)
L Любимая Я. L
Лучший ответ
Сон кошки имеет две фазы — поверхностный (10-30 минут) , когда она полностью осознает, что происходит вокруг, и чутко реагирует на любой звук или запах, и глубокий (5-7 минут) , когда рна сворачивается в клубок и видит сны. В течение 12-14 часов кошки в основном лишь дремлют, часто меняя позу и не погружав ясь в глубокий сон (стареющие кошки вообще почти не спят крепко, только дремлют) .
Именно глубокий сон позволяет кошке пол-! ностью отдохнуть и набраться сил. Если кошка бодрствовала 8 часов, то ей просто необходимо как следует выспаться.

Где кошка любит спать? А в разных местах. Считается, что самодовольные и самоуверенные кошки выбирают место на виду — посреди комнаты, на подоконнике, в кресле, тогда как неуверенные в себе кошки стараются как-то уединиться — в постели под одеялом или в каком-нибудь другом укромном уголке.
Настя Митина
у меня целый день спит
часов 17 в сутки дрыхнут
Кошки спят по 23 часа в сутки
Моя кошка такого же возраста. Спит теперь. Потом пойдет поест, если я с ней поиграю, то поиграет, потом опять пойдет спать, и в коробку, конечно не забудет, походит немного, и опять спать. Воть )))
ни кому, ни чего кошка не должна.
спит сколько хочет, ест сколько даете, играет когда есть настроение.
все зависит от темперамента и здоровья.
Коты должны спать из 24часов 16.остальные 8часов активно двигаться
Да пусть спит сколько хочет. Лишь бы кушала и не болела...
Анастасия Кириллова Я полностью согласна, хочет пусть спит, лишь бы здоровенькая была!!!!