Домашние животные

Как перевести собаку, на нормальный корм?плохой запах из ушей..

Меньше недели назад, «отвоевали» чёрного мопса(чуть больше года), собака запущенная до невозможности..Всё , что можно вылечить- лечу.. Но не могу перевести правильно на обычный корм.. Собака привыкла есть со стола, как говорится.. что упало.., но для неё-это очень вредно..Влажный корм есть, сухой наотрез отказывается.. Пыталась обмануть, смешала сухой с влажным и добавила немного бульона… В итоге .. она выковарила весь влажный.. Вопрос- Как правильно и без ущерба для психики собаки, перевести на нормальный собачий корм. Морить голодом- не предлагайте.. всё равно не поможет, в доме кошка и собака ворует её еду..)))И ещё, у неё ужасно пахнут ушки.. чищу каждый день и капаю Анадин.. чесать перестала, а запах жуткий.. Что посоветуете??
Zarina Zulpikarova
Если отвоевали, то наберитесь терпения! Из всех ушных капель, которые я перепробовала со своей собакой, лучшим (эффективным) оказался ОТИБИОВИН (чешские капли в вет. аптеке) , его мне рекомендовал ветврач. Мне кажется, что у Вашего мопса - отит, погода сейчас этому спобобствует, да и Вы написали, что мопс запущенный. Попробуйте, должно помочь! Только чистить так часто нельзя: 1 раз в три дня ( а то гематому заработаете, потом проблемы начнутся) . А насчет корма, не спешите, все придет со временем. Мне тоже врач советывал, когда переводили с обычных каш на сухой корм (нужно это сделать было по медпоказаниям) , поморить голодом, я тоже не смогла. Только постепенно, того немного, другого немного и так через продолжительное время перешел на сухой корм. Вы молодцы, у Вас должно все получиться! Удачи и еще раз - терпения!
Марина Н.ф. (Кальмова)
Лучший ответ
Запах гнилостный? В ушах хлюпает, если основание помять? Если ДА - отит. Тогда антибиотики. Какие - не знаю. Регион.. .
А с кормлением - наберитесь терпения. Неделя всего прошла.
Яна Сабадин
С ушами -к вету... А по поводу кормешки-попробуйте консервы Четвероногий гурман.... Там не добавлены крупы. А к нему можно будет самим добавить вермешели той же фирмы (на банках все написано) По запаху будет приближено к человеческой еде, а по содержимому собака получит все ей неохадимое.... И цена вполне подходящая. Если по Нету заказывать-банка чуть больке 50 руб. Вес-340 грамм. На 1 кг веса собаки в день нужно30-40 грамм.
Роза Мапенова
ядумаю кормите натуралкрой, рис с мяском (коме свинины и баранины) гречка) если он ел нтуральную пищу, трудно на сухой перевести))
Воровать друг у друга все равно будут, чужая миска вкусней.
Есть сухой корм, специально разроботан при добавлении воды получается типа кашки. Попробуйте может поможет.
А с ушами возможно что угодно даже ушной клещ, лучше с этой проблемой к ветеренару.
С ушками лучше к ветеринару! Может быть все, что угодно и воспаление и клещ. А насчет корма, то можно сухой корм размачивать немного и добавлять кефир. И заодно попробовать корм другого производителя, может он понравится.. . (например, про план) . Мне лично он очень нравится. Моя собака - достаточно аллергенна была, хотя с рождения кормили ее роял канином. Я помучалась, поменяла на роял канин лечебный - результата никакого. Потом просто перевела на про план сенситив - и тьфу! тьфу! тьфу! Забыли про высыпания на коже и запах из пасти! Удачи и терпения Вам!