Домашние животные

Хочу перевести собаку на сухой корм, мама против. Говорит, что собака начнет адски вонять этим же кормом. Правда ли это?

Aselya Taukeeva
вот как раз с натуралки. в виде каши, собаки и воняют просто адски, с сухача собаки не имеют резкого запаха
Nadunya Kirikchi
Лучший ответ
собака будет вонять от дешевого не качественного корма, а ещё будет болеть. За натуралку тоже не ручаюсь особенно если в основу ляжет каша (которой ни один нормальный хищник есть не будет). Корм должен быть высокого класса, тогда и запаха не будет и ваша голова о витаминах и полезных веществах для любимца болеть не будет.
Wika Mashanowa
Если будут проблемы с почками, то да, запах будет
Собака больше вонять и болеть будет, если кормить не сбалансированной натуралкой. начнутся проблемы с желудком и зубами-вот где вонь будет! А парааналка при неправильном кормлении запашок дает такой, что запах корма за духи пойдет.
Диана Гизатова
Нет конечно. Запах появляется только том случае, если за собакой не ухаживают. Но нужно кормить кормом супер премиум или холистик класса, ибо от эконом класса шерсть станет тусклой и будет выпадать. Плюс от эконома появляются болезни почек, от чего может появится запах.
правда
Наш кот одно время уходился трескать только сухой корм. Так он так, извините, пердел, что невозможно было в доме находиться. Резко перестали ему давать, вследствие чего он вообще кушать перестал, но где- то на 4 день накинулся и выедал всё, что я ему кидала в миску. С тех пор сказала- больше никогда ему не дам сух. корм. Так что подумайте 100 раз, перед тем как издеваться над животными...
Aselya Taukeeva Издеваться? Ну, конечно, если вы коту давали вискас...
ну думаю нет. Покумай для собак эти как кукурузы разноцветные
ничего не бойся)) твоя собака будет болеть только от не сбалансированной пищи)), у неё начнутся проблемы с желудком и зубами, вот где будет пахнуть!! Не переживай, от твоей собачки не будет пахнуть, объясни это своей маме) ** Удачи!
а зачем переводить на сухой корм? собаке нужна нормальная еда помимо сухого корма. я и обычной едой кормлю и кормом. и кстати совсем не воняет кормом. так что не стоит совсем переводить на корм.
Aselya Taukeeva Нельзя смешивать сухой корм и натуралку
вонять не будет, у меня кот на сухом, котенка кормила жидким -вот жидкий как раз воняет еще хлеще, а сухим будет пахнуть из пасти, только когда поест и все
[G
[Brilliant Girl]
Aselya Taukeeva У меня тоже коты на холистике сидят, вот не знаю как маму уговорить