Привет! Я решила проблему так: Консервы ЭКСИ, в АШАНЕ нормальные цены+ быстрорастворимые каши, покупаю в ветер. магазинах. На все приготовление уходит ровно 4 минуты. Насыпаю кашу (в банке уже микс) заливаю кипятком, добавляю Экси-немного остудила и.. ВПЕРЕД. Мои едят так, что за ушами трещит. А сухой-НИКОГДА.
УДАЧИ.
Да, и еще. Желательно давать периодически ТУНЦА, тоже в крупных "Собачьих" магазинах есть. Очень полезно для СОБАК.
Домашние животные
Хочу перевести лабрадора на сухой корм, посоветуйте, какой выбрать. Или дальше варить каши?
Наталья, ко всему нужен правильный подход. Сухой корм вещь очень хорошая. Только не бюджетный, а класса премиум. Каши тоже не прекращай давать, особенно овсяную. Комбинируй, исходя из временных и финансовых возможностей.
Посоветуйся с Путиным В. В. Может быть в период кризиса свою собаку тоже перевел на сухую диету?
Если решили перевести на сухой корм то учтите, что не все корма одинаково полезны. Такая гадость как Педигри и Чапи вашему питомцу здоровья не добавят. Есть линейки профессиональных кормов - премиум и супер премеум класса. Вот эти корма создаются конкретно под вес, возраст, темперамент собаки. И полнастью сбалансированы по всем показателям. И добавлять в них уже не чего не набо. Я бы посоветовал выбрать что нибудь из "Роял канин" или " Екануба". А переводить на сухой корм надо постепенно. Смешивая его с кашей и постоянно увеличивая долю корма.
Удачи !
лучше варите кашу. Я против кормов, все они вредны. Я стафбуля кормлю натуралкой.
есть специальный "роял канин" для лабрадоров! только не сразу на сухой корм, а постепенно!
дальше варить каши, сухой корм вреден
Лучше варить каши, сухой корм вреден.
лучше каши варите, мы вот перевели нем. овчарку на корма и ему так плохо стало =(( тепрь вообще ничего не ест
Сухой корм вреден, у животных после частого употребления такой пищи, болят почки.
надо постепенно и причём сначала 1/4 корма и 3/4 каши, потом 2/4 корма и каши столько же ну т. д
сухой корм очень вреден для печени! Он потом кроме него ничего есть не будет! Если ты враг своему животному то вперед!