Домашние животные

Вопрос наверно глупый,но!!Перевели собаку на сух. корм Хилс не вызывающей аллергии,больше ничего не даем,а она чешется

по прежнему, раньше кормили натуралкой и вет. врач сказал 2 недели кормить любым( из нормальных) гипоаллергенным кормом и 3 дня супрастина, как перестала давать супрастин -начала чесаться опять, на пузике прыщики появились(она пост. на нем лежит и в грязи и на мокром)протираю салфетками или мою водичкой, так же мою шампунем "Доктор" по инструкции. Опять нам в вет. идти? хех, нас уже там по-имени знают(((((
Наташа Шмидт
Только что был вопрос про аллергию на Хилс у кошек. Так что аллергия от него есть. Переходите на гречневую кашу с мясом и другую натуральную пищу - у соседей у мопса тоже самое было. И ее на строгую гречневую диету посадили. Сами видите собака мучается, у нее животик страшно чешится. Супрастин как еда получается - не очень хорошо это!
Ирина Глазырина
Лучший ответ
Наташа Шмидт мы ее натуралкой кормили и у нас она продолжала чесатся, была проблема с ухом и вет врач сказал пройти 2-х недельный курс , типо, лечения с сухим кормом, каплями в ушки, шампунем и супрастином, а потом планировали вводить по какому нибудь продукту и смотреть реакцию
Если на натуралке не было аллергии - уходите с корма. у моегоцверга была реакция на гипоаллергентный Роял, Хилс, СайнсДает.
Надоело експерементировать на своем псе. Плюнула и перешла на мясо с рисом и овощами. Здоров и доволен.
Наташа Шмидт На натуралке она постоянно чесалась, кормили вроде всем тем что можно, я грешу на агушу!!! после этого и перешли на корма.
Поменяйте корм на Наррy dog SUPREME АФРИКА
Наталья Панова
у моего пса сегодня тоже выявила аллергию мне рекомендовали месяц держать на корме, и дома не давать никаких разносолов со стола. у нас еще небольшая болячка появилась, мажу настойкой календулы. календула успокаивает. и не чешется он. попробуйте и вы помазать. может это не аллергия а типа потнички?
Наташа Шмидт Похоже на потницу, но собаки не потеют же, может и от грязи появились. Мы уже 1,5 недели сидим только на корме не выз. аллергии(((( если уже и корм ее вызывает, то я уже и не знаю что делать.
попробуйте Эканубу. У знакомых собака от Хилса тоже чесалась, на Эканубе все прошло
Наташа Шмидт Эконуба была неделю, сейчас закончилась и купила я Хилс так как в в магазине не было. То же почесывалась, примерно в день раза 2-3
Обработайте от блох и не давайте бегать по траве или стерне.
Наташа Шмидт обработана и ошейник весит.Врач смотрел шерсть и кожу- сказал блох нет
Лучше пройти полное обследование. Причины таких расчесов могут быть любые вплоть до заболевания надпочечников и корма сдесь не причем.
аллергия может проявится и от травы и от запахов, и даже на течку тоже может проявится аллергия
а также нужно посмотреть в составе нет ли глютена то есть нет ли пшеницы в корме, если есть то скорей всего на глютен тоже могло выдать аллергическую реакцию, а так же на блох
Наташа Шмидт мука из кукурузного глютена в составе(((( покупать другой корм? нам советовали либо хилс либо эканубу( до этого неделю был этот корм и супрастин и она не чесалась)блох нет, смотрел врач и мы ее обрабатывали каплями и весит ошейник.
Ну стоит всё же проконсультироватся, я считаю,
Может у него блохи?
Наташа Шмидт нет, блох нет, обработана, весит ошейник и врач смотрел 1,5 недели назад.Все норм.
А может это не на корм аллергия? Сейчас много раздражителей для алергии.