Домашние животные

Щенку 2 месяца, сказали кормить 3 раза в день по 30 гр сухого корма, заваренного кяпетком,

Мне кажется что это мало! Как думаете?
не зависимо от породы щенка в таком возрасте нужно кормить минимум 4-5 раз в день небольшими порциями. Если кормите готовым кормом, , тона упаковке обычно пишут сколько в каком возрасте нужно давать. Кипятком корм не заливают, так как большинство витаминов и др. полезных веществ разрушаются в кипятке. Заливать нужно водой теплой. Скажите какая у Вас порода
Саша Махова
Лучший ответ
Роза Гайнуллина Бостонский терьер! При покупке даются полные инструкции по уходу.Там и корм сказали какой и сколько давать!
В 2 месяца щенок может есть корм без проблем, не кормите собаку кашами, молоком -Это не свинья и не ребенок. Очень многое зависит какая у вас порода.
3 раза маловато, кормите хотя бы 4 раза и кипятком запаривать не надо, просто водой комнатной температуры.
Света Морозова
Его кормить надо раз 5-6 в день, небольшими порциями. Если норма 100 гр. в день (смотря какой корм) , то по 20 гр. за раз
Ви
Вив
Маловато для 2 мес.
Сделайте еще 1 кормление молочное, творожок, кефир.
кипятком заваривать нельзя, только теплой водой
смотря какая порода
Zeyneb Sary
Роза Гайнуллина Да? А нам сказали именно кипятком! Мы в Японии, может имеет значения! Заваривать и ждать 15 минут! Но вопрос в том, что достаточно ли 3 раща в день?
кто такое сказал, неужели ветеринар или заводчик? щенка 2-х месячного кормят 5 раз в день. корм должен содержать как растительную, молочную, так и белковую пищу. количество корма зависит от веса щенка.
Я не стала бы вообще кормить 2-х месячного щенка сухим кормом. Когда моей собаке - ротвейлер, было 2 месяца, я щенка кормила примерно так: 300 гр. мясн. фарша в день; творог 250 гр. в день; кефир 300-400 гр. в день, и т. д. Прочитайте книгу "Собака в вашем доме" или что-то подобное и следуйте инструкциям.
мне говорили, что щенок должен быть всегда сытый! два раза очень мало минимум 3...
Это не нормально, маленького щенка кормить 2 раза в день. Обязательно хотя бы 5 раз. Это существует такое мнение у заводчиков тоев, их надо кормить мало, что бы большими не выросли. Это глубоко ошибочное мнение. Сколько ему надо вырасти по генетике, столько он и вырастит. А если будите плохо кормить будет еще и больной той!
если кроме этого не чего не давать, то это мало!! !
смотрите инструкцию на упаковке с кормом.
кормите желательно не сухим кормом, а варить каши, давать яйцо (иногда) , творог, овощи.
кормить 6 раз в день по немногу!!!! И НЕ КОРМИТЬ ОТХОДАМИ ОБЩЕПИТА!! ! БУДЕТ БОЛЕТЬ ЖИВОТ!!!
Tolganai Tanbaeva
Роза Гайнуллина Мы в Японии живем, тут при покупке дпется полная инструкция, обучение! Сказали, совсем не кормитьчеловесеской едой! Особенно под запретом молоко!