Домашние животные
посоветуйте пожалуйста . .чем лучше кормить щенка 2 месяца? - из недорогих сухих кормов
а если к примеру не рекомендуете тот или иной корм - .то почему (какова причина) ?? вот к примеру сразу приучивать к Канадскому корму Pronature . .как он вобще ? .заранее спасибо !!!
дело в чем... если вы все посчитаете хорошенько, то увидите, что корма, которые кажутся дешевле на первый взгляд, требуют и бОльший расход. В итоге собака как раз съест корма больше... и цена выравняется к кормам подороже. Пронатюр вообще хвалят. Но порцайки с него больше, чем, например, с Brit. Смотрите нормы кормления суточные, сравнивайте, подгоняйте по цене... НО! все равно цена будет только примерная, т. к. любая собака индивидуальна.
Татьяна Брюханова
вот в этом направлении я честно говоря даже и не думал . .спасибо за подсказку
первое время нужно кормить тем сухачом, на котором щенок сидел у заводчика и чем питалась его мать
Про натюр-корм премиум класса - там в линейке есть даже беззерновая формула, пробуйте
Лучше - свежим фаршем и творожком, а не всяким сухим гавном.
Екатерина Лохмотова
сухое гАвно разное бывает.
Татьяна Брюханова
http://zoo-lg.ucoz.ru/news/sukhoj_korm_dlja_sobak/2010-01-22-1
не надо кормить собаку кормами, зачем ее заводить что бы она потом всю жизнь сидела на сухом пойке потому что вам лень ей готовить? ! и умерла от камней в почках? ! с чего это мнение что корма полезны, это все химия и шлак пресованный, у меня у знакомых 2 собаки от этого погибли!
Татьяна Брюханова
это спорный вопрос . .при чём очень спорный :о) . .спорить не будем :о)
Маша Шелонина
я с вами спорить и не хочу, собаки (не какие то дворняжки, дорогие породы, хозяева тоже думали что корм отличная вещь хотелось как лучше) погибли от кормежки сухим кормом и это факт! у меня 3 собаки разного возраста, самой старшей 11 лет, я ее за все время к ветеренару ни разу не сводила по болезни, она до сих пор лает, бегает прыгает и плавает как будто ей пару лет, в отличии от тех 5-летних которые погибли благодаря химии. я только не пойму одного вы состав продуктов для людей читаете? если для нас все делают из концентратов и всякого дерьма, так с чего вы взяли что для животных делаю все из экологически чистых продуктов????
Татьяна Брюханова
Если Вы хотите иметь здоровую собаку, никогда не давайте ей остатки человеческой пищи: вермишель, макароны, манную кашу, подливы, картошку, жареное, тушеное, копченое, все виды колбас, сосисок и сарделек, все виды кондитерских изделий (бублики, сушки, белый хлеб, печенье, конфеты, сахар) - все это яд для собаки! Все перечисленные продукты, которые мы едим, не перевариваются в желудке собаки, т.к. для их переработки нет соответствующих кислот, эта пища лежит камнем в желудке, вызывая отравление и брожение. Острое отравление легко переходит в хронический гастрит или колит. Каши и хлеб - тяжелая пища, они не растворяются в желудке, и если дать их в большом количестве, могут задержаться в желудке и вызвать брожение, которое вызывает мгновенный заворот желудка - смерть наступает через 6 часов... Каши и хлеб перевариваются только в кишечнике. У нас есть только один выход: кормить собаку строго по рациону теми продуктами, которые растворяются в ее желудочном соке. Нарушение этого правила - ве
Татьяна Брюханова
Нарушение этого правила - верный путь к колиту и гастриту, который очень легко нажить, но очень трудно вылечить
Татьяна Брюханова
Вот такая вот тема :о) . .а дальше , хотите верти в это хотите нет . .но это написал не я :о) . .и вот таких вот мнений специалистов очень много , не только по этой вот ссылке . .а там уже каждый прикидывает по себе . .но если бы собаки помирали от сухих кормов , представте чтоб было в мире с заводами производящими эти корма ??/? . сколько судебных исков было бы (особенно не унас , а в Европе и в США) . .да их всех позакрывали бы давно . .и ещё , собаки которые едят сухой корм прекрасно проживают свою жизнь и ещё при этом занимают первые места на выставках . .так что я сразу говорил что вопрос на самом деле спорный :о) . .(очень спорный ) :о)
Татьяна Брюханова
- сколько людей столько и мнений (даже среди специалистов) .
.(это 2 часть ,продолжение :о). . допускаемая буквенность в одном коментарии маленькая :о). . неуложиться иногда :о) . .а закончить уже надо :о).) . .ну так вот :о). . - .и если эти мнения не совпадаю , то это не значит что надо сразу без причинно начинать грубить другому . .короче говоря ладно надо завязывать , ато я так могу долго тут выписывать про свои мысли по этому поводу :о) (это не интересно). .закидывая комментариями . .а это мне делать совсем не хочется (кого-то закидывать ими :о). ). . к стати там я тоже не хотел закидывать коментами , а просто так получилось (хотел подкрепить свое мнение мнением специалистов) и скопировал из той ссылки (чтоб там всё не читать) нужную информацию . .но это получилось да, длинно , и как оказалось зря . .но я ведь тогда ещё не знал что это будет зря :о) . .ладно всё давай . .досвидание . .и я не буду плакать !. хорошо?! ,и ты не плач !. ладно ?
Утром каша с овощами или фруктами
обед молоко творог сметана
ужин мясное
обед молоко творог сметана
ужин мясное
Татьяна Брюханова
а на вечер пиво :о))
Одним кормом кормить нельзя. Когда наша такса была щенком, у нее случились проблемы с пищеварением (горчицу слизала) , ветеринар задал первый вопрос6 -" Что есть? Питается только сухим кормом, или нет. Ест ли супы, для щенка это жизненно необходима, а один корм напротив вреден.
Матургуль Курмантаева
супы и людям еасть нежелательно..госпидя, откуда столько неучей на проекте то....
Татьяна Брюханова
это вырезка для Вас чтоб знали про супы для собак :
"Можно давать каждые день 50% натуральных и 50% сухих кормов, а не кормить один месяц натуральными, другой - сухими кормами. Это может привести к расстройству пищеварения. Если же Вы всеже решили кормить своего питомца натуральными кормами, помните, нужно давать собаке только твердую пищу, т.к. у нее маленький желудок, имеющий вид мешочка, он не приспособлен природой для жидкой пищи."
взято от сюда:
моему тоже 2 месяца например роял канин стартер ели ели ест и то надо над ним сидеть пока жует, а вот в консерве педигри с удовольствием лопает, но я все же склоняюсь к еде приготовленной типа кашка, суп, косточки, сыр очень любит и молоко
Татьяна Брюханова
прочитайте пожалуйста про кашки и всё такое :
вот вырезка от туда :
Если Вы хотите иметь здоровую собаку, никогда не давайте ей остатки человеческой пищи: вермишель, макароны, манную кашу, подливы, картошку, жареное, тушеное, копченое, все виды колбас, сосисок и сарделек, все виды кондитерских изделий (бублики, сушки, белый хлеб, печенье, конфеты, сахар) - все это яд для собаки! Все перечисленные продукты, которые мы едим, не перевариваются в желудке собаки, т.к. для их переработки нет соответствующих кислот, эта пища лежит камнем в желудке, вызывая отравление и брожение. Острое отравление легко переходит в хронический гастрит или колит. Каши и хлеб - тяжелая пища, они не растворяются в желудке, и если дать их в большом количестве, могут задержаться в желудке и вызвать брожение, которое вызывает мгновенный заворот желудка - смерть наступает через 6 часов... Каши и хлеб перевариваются только в кишечнике. У нас есть то
вот вырезка от туда :
Татьяна Брюханова
"Каши и хлеб перевариваются только в кишечнике. У нас есть только один выход: кормить собаку строго по рациону теми продуктами, которые растворяются в ее желудочном соке.
Нарушение этого правила - верный путь к колиту и гастриту, который очень легко нажить, но очень трудно вылечить "