Домашние животные
чем лучше кормить щенка. кашами с мясом или сухим кормом?
если мяса в кашу добавлять много - то кашами, если мало - то хорошим сухим кормом
не кашей с мясом,
а МЯСОМ с овощами и кашей. (разницу словили)
одинаково хорошо и сбалансиированная натуралка и ХОРОШАЯ сушка.
Лучше и тем и другим.
либо хороший корм, либо МЯСО с овощами, отварным рисом, кисломолочной и витамиными, ну никак не каша с мясом
кашами???? ппц вообще.. вы еще лошади мясо дайте, а волку травы нарвите... .
кормят либо мясом с овощами и кашей, либо кормом супер премиум или холистик класса.
Вот так кормите. http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
Каша и щенок ППЛОТОЯДНЫЙ мало совместимы! Чтобы вырастить здорового щенка ему нужно 60% кормов ЖИВОТНОГО происхождения: СЫРОЕ МЯСО, морская РЫБА, творог и др. КИСЛО-МОЛОЧНЫЕ продукты. 20% СЫРЫЕ тертые овощи ( свекла, морковь и др. ) и шинкованая СЫРАЯ зелень ( петрушка, салат и др. ) хороший ВИТАМИННО-Минеральный Комплекс с КАЛЬЦИЕМ, ФОСФОРОМ и витамином Дз. И только 20% рациона могут составлять каши и сухари. А Сухой корм обычно по большенству компонентов сбалансирован. Решение же принимать вам. Удачи.

самый больной вопрос .
Постоянно над этим думаю !!!
Сейчас кормлю кормом.
Был этап, что кормила утром кормом, а вечером мясом с кашей.
Мне кажется, что собакам было хорошо .
Постоянно над этим думаю !!!
Сейчас кормлю кормом.
Мне кажется, что собакам было хорошо .
Тамара Банщикова
"ПРО ПЛАН" для щенков крупных пород сейчас кормлю .Это для метиски и хаски,а для малявки (вест) -РОЯЛ КАНИН , но она у больших корм отбирает и хрустит.
каши собаки не усваивают. их кормят либо: мясо + кисломолочка + овощи + не более 10% от рациона крупами. либо проф кормами сухими.
сухим кормом супер премиум, премиум класса для щенков.
Лучше кормом! ИМХО! Не знаю почему многим кажется, что лучше каша, ведь она не сбалансирована! А вот корм как раз наоборот, только корм нужно хороший, хотя бы среднего класса, но главное не Педигри - он вообще опасен для здоровья и жизни животных. =))))
А нормальный корм даст щенку все необходимые ему вещества. Да и шерсть в таком случае на порядок лучше. Шерсть, зубы. Так что особенно если собираетесь в выставках учавствовать. Ну и общее здоровье собаки (да и любого животного) , конечно, когда у него сбалансированное питание, а не каша, которая вообще не даёт многих нужных элементов.
Ну уж если вы всё-таки решили в пользу каши, хотя бы не забывайте давать животному витамины! Пожалейте бедное существо :)
P.S. Маленьких щенков тоже к корму можно приучать. Только для этого существует специальный корм для щенков - он поменьше размером и немного другого состава.
А корм лучше подбирать под конкретную собаку, существует градация по весу и размеру собаки, по образу жизни (уличный-домашний, активный или не очень)...
как вам удобно
каша
для начала мясная каша, после года сухой корм размоченный в воде, а затем к 1.5 можно просто корм+вода в миске обязательно!
Светлана Туршатова
а какой смысл собаку до года на размочке держать? у них в 2 месяца зубы вырастают и они могут сами жевать и грысть)))))
К А Т Ю Ш А Лукьяненко
я тоже не поняла этого.
К А Т Ю Ш А Лукьяненко
ну моей 4 месяца, она уже такая лошадь, что мне кажется она не только корм в состоянии разгрызть))
К А Т Ю Ш А Лукьяненко
моя вот тоже в 4 мес как кобель по пораметрам)))лошадь блин))
К А Т Ю Ш А Лукьяненко
хаски
какой кашей???? крупы можно, гречку и рис. мясо необходимо, творог, яйца. А вообще лучше корм, только не педигри какой нибуть там. Роял канин например. В нем все витамины, все сбалансированно. А если натуралка то обязательно витамины необходимо давать. Смотря еще какая порода.
и нельзя смешивать натуралку и корм сухой!!!!
Настька Бычкова
Ну почему, если корм пониже класса, то полагается ещё подкармливать натуралкой, а в остальном +5!
Vinogradova Olga
просто лучше не кормить кормом пониже класса..лучше тогда уж "кашами" чем педигри и чаппи.
собака не помойка !! не пихайте в нее мусор со стола.... Она хищник несмотря на то что одомашнена или выведена! Если есть время и любите возится с питанием то мясо с овощами и чуть чуть рис ( гречка) + витамины (сбалансированные) + масло ( льняное, оливковое) + минерали разные необходимые собаки для роста и развития если желания нет самой готовить то качественный сухой корм. Я не парюсь и кормлю сушкой. Все выросли и счастливы. По анализам хоть в космос. А у щенков уже в 2 месяца зубы есть и корм им размачивать безсмысленно. они могут вполне грысть.
кашками собственного приготовления, иногда давать корм
ДОСТОИНСТВА.
натуральная пища:
1. вы сами составляете разнообразный рацион (мясо, рыба, овощи, крупы…) , подбирая состав пищи в соответствие индивидуальным особенностям и предпочтениям собаки;
2. для приготовления пищи используются продукты, в качестве которых вы можете быть уверены, так как выбираете и готовите их сами.
3. собаке нужно развивать жевательный аппарат. при выборе натуральной пищи собака грызет все, от твердых костей до мягких фруктов.
сухой корм:
1. нет необходимости тратить время на приготовление пищи.
2. простые методы хранения кормов и удобство использования в путешествиях; рационы сбалансированы и подобраны специалистами.
3. удобство дозировки суточной нормы.
НЕДОСТАТКИ.
натуральная пища:
1. некоторая еда пригодная для людей, и даже других видов животных, представляет опасность для собак из-за их иного метаболизма. некоторые могут причинить только слабые пищеварительные расстройства, тогда как, другие могут вызвать болезнь, и даже смерть.
2. процесс приготовления пищи занимает ваше время; необходимость правильного подбора минералов и витаминов.
сухой корм:
Качество кормов. Корма подразделяются на следующие классы:
1. класс economy. это корма, на которые покупатель тратит мало денег. они изготовлены из самых дешевых ингредиентов. часто в таких кормах используются мясные продукты («категории 4 D ») падших, умирающих и старых животных, поступающих на бойню. использование в кормах для животных отходов с бойни увеличивает у них риск развития различных заболеваний и опухолей. очень вредно и мясо скота, получавшего большие дозы гормонов роста, антибиотиков, пестицидов. а также вредно и мясо эмбриональных тканей стельных коров, так как даже высокотемпературная обработка не позволяет избавиться от избытка гормонов. собак нельзя постоянно кормить такими кормами, т. к. у них сильно замедляется или совсем останавливается рост и развитие костяка, а кожа и шерсть приобретает неухоженный, больной вид, иногда появляются нарушения поведения. специалисты такие корма вообще не рекомендуют использовать, от них намного больше вреда, чем пользы.
2. класс regular. это уже более качественные корма. но в них встречается высокое содержание протеина, что в свою очередь может привести к заболеваниям мочеполовой системы и почек. такие корма часто содержат красители и подсластители, которые могут вызвать аллергические реакции у собак. из-за применения в таких кормах синтетических усилителей вкуса и отдушек, именно такие корма наши питомцы едят с большим удовольствием, чем более высококачественные. ведь все знают, что гамбургер из Макдоналдса никогда не заменит натуральную отбивную. помните об этом, и мой вам совет не увлекайтесь такими кормами.
3. класс premium и performance. собака может питаться только кормами этих классов и прекрасно выглядеть. в качестве мясного компонента в них используется не костная мука, субпродукты и шкура, а высококачественное мясо курицы, говядины, ягненка. в таких кормах оптимальное количество протеина и выдержан баланс минеральных веществ, необходимых собакам разных пород и в различный возрастной период. это в свою очередь уже гарантия того, что питание качественное. при покупке корма обратите внимание на упаковку: уважающий себя и покупателя производитель всегда укажет полный качественный и количественный состав корма. мое мнение: покупайте и кормите своих питомцев только кормами этих классов.
нужно выбирать только корма, которые внушают доверие, выбранные в хороших магазинах или рекомендованных заводчиком.
недобросовестные производители, преследуя только прибыль, часто добавляют в корма вредные добавки, которые вызывают, в лучшем случае, аллергию, в худшем – проблемы с печенью и летальный исход.
есть приверженцы еще одного типа кормления - смешанного.
многие владельцы собак выбирают именно этот вид кормления, так как считают, что желудок собаки должен уметь работать и без помощи дружественных микроорганизмов и грибков. собака должна уметь жевать не только шарики корма.
натуральная пища:
сухой корм:
3. удобство дозировки суточной нормы.
НЕДОСТАТКИ.
натуральная пища:
сухой корм:
Кашами лутше
натуральное всегда лучше и полезней, если конечно у вас есть на это время
корм лучше)
Кашами конечно сухой корм так вместо десерта после основной еды понемногу
Настька Бычкова
Бедная собака...
Vinogradova Olga
нельзя смешивать натуралку и корм!!!!
лучше все натуральное, а не корма!