Домашние животные
чем кормить щенка немецкой овчарки в 2,5 месяца?Мы кормим, утром и 2 раза днем сухой корм, а вечеро..У нас пи
. Мы кормим смешанно, утром и 2 раза днем сухой корм, а вечером каша на воде с собачьей консервной банкой. Но щенки при этом постоянно хотят есть и в весе набирают не много.
Я свою, уже покойную овчарку, кормила с 3 недель и до полу-года 3 раза в день кашей с мясными обрезками. Тогда консервов не было. Сейчас можно добавлять консервы. Постарайтесь чтобы консервы менялись - иногда говядина, иногда баранина. Она очень хороша для шерсти. Не забывайте добавлять 1 ст. ложку постного масла в кашу.
Такого малыша нужно кормить 5-6 раз в день. И опредилитесь. Либо корм суперпремиум класса, либо натуральное питание, тогда никакого корма. Натуралка должна включать: сырое мясо, не менее 40 грамм на 1 кг веса щенка в сутки, кисломолочные продукты, творог, свежие овощи, немного каши: гречка или рис, 2 яйца в неделю. Дополнительно хорошие поливитамины для щенков.
Какой корм? Щенячий ли, для щенков ли крупных пород? Каково содержание протеина? Cколько по весу даете? Достаточна ли порция? Если щенки, съев все, долго лижут миску, значит порция мала.. . Полагаю, вопрос про глистов задавать неуместно?
Щенков НО в возрасте с 2-х до 4-х мес. надо кормить 5 раз в день, с4-х до 6-ти мес 4 раза в день и с 6-ти до 12-ти мес мес 3 раза в день.. .
Суточную норму разделите на количество кормлений.. . и ни в коем случае, НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАЙТЕ.. . иначе от избыточного веса, у щенка могут провиснуть связки
Если Вы в СПб могу привезти книгу Л. Архангельской "Разведение и выращивание немецкой овчарки"
Я кормлю только натуралкой, пять раз в день
ты в курсе что если будешь давать щенку кашу на воде с консервами то он на всегда привыкнет к этой пище до самой старости! так что для начала подумай что будет вкуснее для самого щенка и что тебе легче готовить! предлагаю кормить сухим кормом, только прежде чем давать корм щенку размочи его в молоке! так вкуснее и мягче! можно его баловать давать что нибудь еще. но основной пищей может служить сухой и влажный корм, выбирай корма по породе твоей собаки! тебе нужен корм для овчарок!
почему корм? потому что корма для собак делают специально для того что бы их ели собаки! и ваш щеночек не отравится кормом, будет набирать вес и становится крепче и здоровее!
УДАЧИ!
корми свежей овчаркой