Домашние животные

Обучение щенка. Купила щенка немецкой овчарки. Ему 2.5 месяцев, со скольки его можно обучать командам?

любую собаку потихоньку учат с перых дней как забирают домой это месяц полтора. Сначала прорстые команды типа место ко мне сидеть лежать потом сложнее рядом апорт и т. п. если нет опыта дрессировки обязательно обратитесь к кинологу или еще лучше запишитесь на курсы ОКД. ЗАПОМНИТЕ любая крупная собака которая не прошла дрессировку может быть ОПАСНА. Это не пекинесс на веревочке дернул и он рядом утащит как котенка.
Анна Кувшинова
Лучший ответ
Вот сейчас и начинайте потихонечку приучать щенка к месту, к команде "Сидеть! ", "Ко мне", купите себе какую-нибудь книжечку, где все популярно описано, как зубки сменятся идите со щенком в школу. Успехов!)))
Прямо и начинай простым - Место, Лежать, Фу. Ко мне...
уже сейчас, ко мне, место, кличка, приучение к поводку и ошейнику, с 4-5 месяцев на площадку работать в группе
команды КО МНЕ, КУШАТЬ, НА МЕСТО, ФУ уже сейчас
остальные после того как сделаете вакцинацию и после карантина в 3-4 мес, на дресс площадку можно с 4.5 мес
Zhanar Lepesova
Уже пора, первые команды, это имя, место, нельзя.
Делайте прививки. Приучайте к имени, месту. Мы начали заниматься с инструктором на площадке в группе с 4,5 мес (ВЕО).
Надя Косухина
Интересный, все таки, народ. Сначала купят, а потом спрашивать "и чо теперь с ним делать? " Каким командам? "Фу! " "Ко мне! "? Или "Бум! " "Барьер! " (чего уж там! ) Обучать командам все равно пока не выйдет. Тем более у Вас. Оставьте обучение профи. А сами пока начните с воспитания.
с 3-4 месяцев немцы начинают адекватно реагировать на дрессировку, но без спеца не справитесь однозначно.
но руки не опускать в любом случае иначе к 9-12 месяцам хапнете горя.. . и вообще тут очень много нюансов.
Уже стоить начать приучать к домашним правилам. А с 3 месяцев, когда поставите все прививки, и вам можно будет гулять на улице. В этот момент можно начать ходить на дрессуру.
Можно, только кнутом не злоупотребляйте...