Домашние животные

Ребята, у меня щенок немецкой овчарки и в 3 месяца мы выучили 11 команд, как вы думаете не перетруждаю ли я собаку?

Ребята, у меня щенок немецкой овчарки и в 3 месяца мы выучили 11 команд, как вы думаете не перетруждаю ли я собаку, не надо ли снижать темп обучения или же это нормально или даже мало?
Сначала вы грузите щенка кучей команд, которые, я больше, чем уверена, не отработаны до автоматизма и выполнения в любых условиях и при любых раздражителях, а потом все равно пойдете к инструктору исправлять свои ошибки и доводить дрессировку до идеала))) Плавали - знаем)))
Ольга Рощина
Лучший ответ
:))) Лялечка Да нет, все команды мы знаем очень хорошо, но некоторые вы правы ещё плавают, например место и змейка, но мы учим будем дорабатывать, остальные он знает хорошо. Но я боюсь, что перегружаю щенка, может нам медленнее учить?
:))) Лялечка Он активный, и учим мы минут 15 потом отдых. А так хорошо, доведем до ума эти команды и станем учить новую) спасибо.
Я думаю, вы приукрашиваете действительность, выдавая желаемое за действительное. Невозможно выучить 11 команд за три месяца, даже если начинать сразу как из суки вылез.
Lida Ivanchyn
:))) Лялечка Нет, мы не за 3 месяца а в три он столько знает и это правда)
:))) Лялечка У меня сейчас летние каникулы (мне 15) и времени на собаку у меня предостаточно, команды мы схватываем на лету, потому и знаем в 3 месяца 11 команд.
Думаю, если он перетрудится, это станет видно и заметно
Татьяна Цой
овчарка требует обязательно тренировки специалистом.. иначе превращается в неуправляемую скотину.
Lily F
не переутруждаешь, собаке в радость любой контакт с хозяином, если, конечно, он ее не лупит...
Мария Шрамова
знает - это когда собака выполняет команды всегда и везде - в том числе на улице в присутствии раздражителей - других собак, вкусно пахнущих меток и т. д. а пока у вас щенок ознакомлен с командами, так как и на улице он еще толком не гулял из-за прививок. закрепляйте команды, если хотите - учите новые. но учтите, скоро придет возраст "непослушания" - и все будете учить заново)))
А моя немецкая овчарка в 3 месяца начала склонять слова по падежам во время декламации стихов Маяковского.
Нюта .
достаточно 4-5 команд в таком возрасте
Если вы его не бьете и не ругает, то это к лучшему, с детства учить легче ,
:))) Лялечка Я вопрос чучуть не правильно написала, он в три месяца знает столько, а не за три мы столько выучили
Если платите вкусняхами всякими, то нет)