Домашние животные

Что делать если у щенка немецкой овчарки понос в один месяц? Чем можно лечить понос у щенка в 1 месяц (нем. Овчарки)

Если чуть-чуть - попробуйте настой ромашки вливать, можно с сахаром. Если сильно и много - ко врачу. Щенку очень мало надо, чтобы дойти до обезвоживания и смерти.
Наталья Железнякова
Лучший ответ
причину выяснять для начала- погрешности кормления, заглищенность, инфекция бактериальная или вирусная
Мы в таких случаях.. если врач далеко.. заваривали кору дуба и давали пить из большого шприца. И сразу покупали Регидрон в аптеке.. тоже поили. Если на следующие сутки тоже самое.. брали щенка и везли в клинику.. тут без вариантов. Если щенок не только поносит.. но еще и отказывается от воды.. то к вету бежать надо галопом.. потому как есть гарантия что протянет еще не более суток.. вирус.
Елена Косарева
Понос разный бывает, в том числе и вируснывй, если уверены, что не он, то смекту, регидрон, энтеросгель, ветом 1.1. веракол, лиарсин, рис. Главное диета. При вирусном энтерите, щенок умрет, если вовремя не начать лечить.
Водку вливайте. Не шутка. Прям пару ложек чайных
Ольга Ревина В один месяц пару ложек - все равно что годовалому ребенку полбутылки. Многовато что-то.
Нужно отнести щенка в вет. клинику к ветеринару на осмотр, что бы он установил причину поноса и назначил должное лечение вашему щенку.
Исключите всё молочное, всё из говядины и хлеб. Фуразолидон по четверти таблетки 2 раза в день после еды - 9 дней. Отвар коры дуба по 1 столовой ложке 4 раза в сутки до прекращения поноса.
Наталья Н
дай самогона одну ложку
НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ И НЕ ПИШИТЕ НА ОТВЕТАХ А БЕГИТЕ СКОРЕЕ К ВЕТЕРИНАРУ!!!! ОВЧАРОЧКИ СЛАБЕНЬКИЕ СОБАЧКИ, ОСОБЕНННО В ЮНОМ ВОЗРАСТЕ
Саша правильно сказал! Срочно в клинику, как бы не поздно уже было - спустя месяц! Обезвоживание со всеми последствиями...
ветеренар