Домашние животные

Подскажите, у меня немецкая овчарка, ей 2,5 месяца

говорят что они должны быть смелые с рождения, но когда я проверяю как она отреагирует на чужого, она начинает лаять и убегать, это нормально?
Ну щенки с 1 степенью норматива по защите не рождаются, независимо от породы. Если щенок от родителей с нормальной нервухой, то при достаточной социализации, а в последствии -после обучения, будет защищать.
Наталья Новикова
Наталья Новикова
69 747
Лучший ответ
в таком возрасте щенок .в идеале, должен с любопытством обследовать всех незнакомцев
Кто вам такую чушь сказал? Может и дети некоторые должны быть "умными с рождения"? Нафиг их в школах учат?
щенок еще, от него многого требовать нельзя. а дальше от воспитания зависит.
если у вас немецкая овчарка, то клеймо и метрика должны быть.
фото не показали)
Ребёнок же совсем, 2,5 месяца всего! Дети не обязаны быть смелыми с рождения! Не зашугайте щенка .
DS
Dasha Shulga
85 798
Не нормально для домашней собаки. Щенки домашние хорошо выращенные и/или с хорошим происхождением в этом возрасте с интересом изучают окружающий мир, а не прячутся от двуногих, особенно когда тыл хозяин прикрывает.
Нормально, собаке нужна социализация и воспитание, этим вплотную занимайтесь.
Miss Ksenyа
Miss Ksenyа
9 456
А вообще немецкая ли у вас овчарка? История про то как "мне сказали" не карает. Должны быть документы, щенячья карточка, подтверждающая породу
Наталия Юрова
Наталия Юрова
9 196
Скажи где ты живешь и я спокойно приду тебя грабить
Екатерина Поляченко У меня дома помимо нее есть еще 2 азиата по 1 году каждой :)
Екатерина Поляченко У меня дома помимо нее есть еще 2 азиата по 1 году каждой :)
Сначала она будет прятаться за тобой, а потом уже ты за ней))) Ты для нее сейчас охрана )
Больше гулять срочно!!!! Мы тоже думали что вырастет и перестанет, но ему уже 2 года. Трусливей зайца, но зато добрый, и воробушка не тронет. Нужна собачья социализация!!! Не сделаете этого будет плембрак по психике!
Наталья Сунцова жаловаться на то, что опять сперли не свою аватарку?!
я считаю, да, она же еще маленькая
для таких серьезных собак, как овчарка, нужны занятия с опытным инструктором и самостоятельная дрессура. хотя бы элементарная. и как можно раньше нужно социализировать собаку. иначе получится истеричка чекнутая. занимайтесь с собакой и все нормально будет
Она же мелкая совсем. Тренировать и так что бы чужих не видела! Не гладить! В дом не пускать! (вольерное содержание) Не обнимать . Тогда получится то что надо!
Нормально. Щенок никому нечего не должен. Он маленький, вот и боится. Какой будет собака зависит от вас. Дело в воспитании, дрессировке и ранней социализации щенка. больше занимайтесь с собакой, запишитесь с ним на занятия к хорошему кинологу, как немного подрастет. Удачи и успехов, вам и вашему щенку.))

Похожие вопросы