Домашние животные
что делать если щено немецкой овчарки в 1,5 месяца кусается сильно, и рычит когда с ним играешь?!
Все щенки так делают, как им еще познавать мир, ежели не через зубы? Ни в коем случае не играйте руками, только игрушками, хвалите, когда кусает игрушки и прекращайте игру, когда щенок хватает за руки.
Ничего не делать, это нормально для щенка. Просто использовать для игры игрушки, не играть руками.
играть. заниматься воспитанием и подтягивать свои знаний в области дрессировки, путем похода в ближайший клуб
Обожаю таких щенков. Да ничего не делать, кроме того, что игру его (а он именно ИГРАЕТ) направлять в правильное и нужное русло, развивать добычный инстинкт, инстинкт преследования и добывания добычи, игры в тряпочки, игрушки, в перетягивания, в апортики и ты пы... Не поверите, у меня и корги и папильоны рычат, когда играют, причем это не признак злобы или агрессии, а чистая игра. Да вот пример моего щенка вельш корги, как правильно играть со щенком (видео моих больших овчарок нет, к сожалению, но игра строится так же) И в конце игры щенок должен оставаться победителем, то есть предмет ему следует отдать. Да, есть еще видео игры с подростком овчарки:

пресекайте такие игры. щенку нужно понять что агрессия в игре недопустима
Когда пытается укусить, говори "нельзя", потом суй в зубы игрушку и говори "молодец", "хорошо". Ругать за это, и тем более бить, нельзя. Ребёнок так мир познает через зубы. Нужно просто переключать на игрушку.
болеет может? свозите к ветеринару