Домашние животные

что делать если щено немецкой овчарки в 1,5 месяца кусается сильно, и рычит когда с ним играешь?!

Anna
Все щенки так делают, как им еще познавать мир, ежели не через зубы? Ни в коем случае не играйте руками, только игрушками, хвалите, когда кусает игрушки и прекращайте игру, когда щенок хватает за руки.
Айсылу Камалова
Лучший ответ
Ничего не делать, это нормально для щенка. Просто использовать для игры игрушки, не играть руками.
Алена Ланских
играть. заниматься воспитанием и подтягивать свои знаний в области дрессировки, путем похода в ближайший клуб
Обожаю таких щенков. Да ничего не делать, кроме того, что игру его (а он именно ИГРАЕТ) направлять в правильное и нужное русло, развивать добычный инстинкт, инстинкт преследования и добывания добычи, игры в тряпочки, игрушки, в перетягивания, в апортики и ты пы... Не поверите, у меня и корги и папильоны рычат, когда играют, причем это не признак злобы или агрессии, а чистая игра. Да вот пример моего щенка вельш корги, как правильно играть со щенком (видео моих больших овчарок нет, к сожалению, но игра строится так же) И в конце игры щенок должен оставаться победителем, то есть предмет ему следует отдать. Да, есть еще видео игры с подростком овчарки:
Алюндрик)))) - - -
пресекайте такие игры. щенку нужно понять что агрессия в игре недопустима
Дарья Наумова
Когда пытается укусить, говори "нельзя", потом суй в зубы игрушку и говори "молодец", "хорошо". Ругать за это, и тем более бить, нельзя. Ребёнок так мир познает через зубы. Нужно просто переключать на игрушку.
Gul'mira Kashetova
болеет может? свозите к ветеринару