Домашние животные

У меня щенок немецкой овчарки,ему 1,5 мес ,расскажите кто знает,чем лучше всего кормить щенка в таком возрасте))

У меня щенок немецкой овчарки,ему 1,5 мес ,расскажите кто знает,чем лучше всего кормить щенка в таком возрасте))Дело в том, что мнения ветеринаров и многих собаководов расходятся.У меня то есть свое мнение и достаточные знания,но все таки хотелось бы знать мнение большинства.НАДЕЮСЬ ОНО БУДЕТ САМЫМ ПРАВИЛЬНЫМ))))заранее спасибо))
У меня есть щенок немецкой овчарки! (Уже взрослый)
Мы с рождения кормили домашней едой и иногда давали сырые кости погрысть.
Но я не считаю что мнения людей окажутся правильными, потому, что есть люди которые хотят баллы заработать. Поэтому лучше не экспериментировать!!! !
Положись на мнения большинства специалистов!!! !
НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙ!!!!
Надежда Фирсова(Верхозина)
Лучший ответ
Тем, чем кормил заводчик. Только со временем можно переводить его на удобное ВАМ питание. Сейчас только тем, чем кормил заводчик, если резко переведёте на что-то другое - собьёте работу ЖКТ.
Шалкыма Айтжан
свою кормлю натуралкой (ей 5 мес) ,
заводчик кормил про пак, переводила не сразу, где-то через месяц.
рост, вес, шерсть в норме,. ни разу с туалетом проблем не было, настроенние всегда хорошее.
я не сторонник "сушки".
но решать только Вам.
А чем его кормили заводчики? Продолжать кормить тем же. Первую свою собаку выращивала на натуралке - возни очень много, если соблюдать все пропорции по белкам, витаминам и прочему. Последнего кормили спец. кормами - результат очень хороший и возни намного меньше. Только корм выбирать не дешевку базарную а действительно хороший. А впрочем многое зависит и от ваших финансовых возможностей, но помните, что необходимо вложить в щенка столь крупной породы очень много сил и средств хотя бы до 8-9 месяцев. Иначе костяк, зубы, физическое развитие, иммунитет потом уже не исправите. Успехов!
Если решили что будете кормить кормом-то начинайте уже сейчас. У меня бульмастиф с 1.5 мес на ПРО ПЛАНЕ рос. И вырос ого мальчиком... И печень, и поджелудочная в норме...
Если у вас достаточно своего знания, его и применяйте,
Татьяна Ва.
в таком возрасте, побольше продуктов с содержанием кальция, не думаю, что у специалистов сильно расходятся мнения.
Елена Cуялко
СУХИЕ КОРМА
В домашних условиях соблюсти верные дозировки питательных веществ, минералов и витаминов практически очень сложно, а состав сухих кормов сбалансирован: они содержат все необходимые ингредиенты в необходимых пропорциях. Так же они очень удобны в хранении и их легко скармливать. Их твердая хрустящая основа способствует очищению зубов. Я советую использовать корма, относящиеся к премиум и суперпремиум классам, желателен рацион мясо ягненка с рисом, так как он антиалергенный и подходит всем собакам, а мясо курицы, яйца и субпродукты могут вызвать аллергию у некоторых из них.

При кормлении сухими кормами всегда должна быть доступна свежая питьевая вода.

ДОМАШНИЙ РАЦИОН
В ежедневный рацион животного должны входить мясопродукты, злаки, травы, витамины, минералы, соотношение компонентов должно быть сбалансировано в зависимости от потребностей организма Вашего питомца. Ежедневный рацион должен содержать обязательно сырое мясо (говядина) или отварное (курица, индейка, баранина) , из субпродуктов - говяжье сердце, обязательно проварить. Яйца даются не часто: белок в вареном, а желток в сыром виде. Нежирный творог и кефир – отличное дополнение к рациону. Из злаков - рис и гречка отварные, слегка подсоленные. Овощи и фрукты даются в небольшом количестве. Если собака получает в основном растительную пищу, у нее происходит сдвиг мочи в щелочную сторону (в норме кислая) благоприятствующую развитию патогенной микрофлоры в мочевыделительных органах и как следствие развитие болезней почек. Обязательно добавление мультивитаминов и минералов. Для блеска шерсти - семя льна.

Категорически нельзя давать куриные, трубчатые, вареные кости, свинину, жир, сахар, и сладости!

Кусочек сыра, сушка, или сухарик - как лакомство - не повредят!
Мои собаки в таком возрасте еил овсяную кашу на молоке.
или на воде с "мокрым" кормом для щенков