Домашние животные

У меня щенок немецкой овчарки. ему 6.5 мес, и хочу купить шенка колли (оба мальчика) будут они дружить друг сдругом?

Возможно что и будут, но всё зависит и от характеров щенков, и от разницы в возрасте
Юля Смольникова
Лучший ответ
со щенячества они все будут дружить, главное понаблюдать, чтоб не обижал никто никого, кобели конечно посложнее чем суки, из-за территории могут скандалы быть, но не всегда. и из-за доминантности. вы понаблюдайте кто ваш овчарик, лидер? как он подходит к другим собакам? поджимает хвост или задирает? лезет в игре на других собак? это все признаки доминантности, если так, то возьмите второго пса не лидера, Вам заводчик подскажет, в 2 месяца уже видно кто какой! УДАЧИ.
будут, пока территорию не начнут делить и место лидера. но от владельцев многое зависит - если вы Вожак, то проблем особо не будет. у меня 2 кобеля нормально ужились
Конкуренция всё равно будет, а вот до какой степени - зависит от Вас.
Натали Ш.
А что Вы сразу за территорию беретесь? У меня собака и кошка живут дружно
Лучше, когда у собак бОльшая разница в возрасте, хотя бы год-полтора. Тогда они четко знают, кто старше, кто младше, и им проще выстроить отношения.
К тому же выращивать двух щенков одновременно - весьма сложно.
А так - вполне могут два кобеля жить вместе, когда они знают друг друга со щенячества.
Самка с самкой скорее всего станут лютыми врагами.
Ведь говорят, что для охраны лучше сука.
К территории привязаны самки (к самкам приходят) а самцы ходят гулять.
Самка с самцом будут дружить в любом случае - потомство только сбывать устанете.
Самец с самцом скорее всего уживутся.

У самого Овчарка с Ротвелирихой готовы были порвать друг друга.
Добер с маленьким шавкуном искоса смотрели друг на друга но уживались.
Причем в 5 раз меньший добера шавкун занял роль лидера.
Добер то ли не воспринимал его как собаку то ли просто игнорировал.
А вот к соседским самцам (овчары) только не уследишь - сразу же пытался пробраться и разорвать их.
Мария Рожкова
ууууууу.. . будет полный ковордак когда начнут делить тереторию.. . а пока они щенки всё будет оки. ) а если появится самочка.... будет.... лучше об этом не думать...
Возможно нет... псы вместе не живут!
ну смотря какой характер
когда маленькие будут дружить будут.... а потом подростут и территорию начнут дулить...
Пока они маленькие думаю будут, а вот если год два... Они подерут друг друга... Если будешь не мальчика а девочку покупать то будут дружить... А так.... Ну ты пон...
думаю уживутся