Домашние животные

можно ли щенку вест хайленда 1,5 мес давать кефир? и вообще что им можно кушать в таком возрасте???

Конечно можно. Скоблённое мяско, творог обязательно. кефирчик. яички
Если сушкой планируете кормить то размачивайте сушку, если натуралкой то варите и добавляете в рацион совсем по немногу круп.
Отвариваете овощи трите на тёрке можно добавлять по чайной ложечке. И главное смотреть, что бы ни каких реакций и аллергий.
Ольга Лучишин(Соломко)
Лучший ответ
кефир необязателен

кормите хорошим сухим кормом и отдельно можно давать творог и сырое мясо
А что ж у вас такие заводчики-то хреновые?? ? Вы же своего Веста наверняка не под дверью нашли и не в подземном переходе купили? Если уж они не почесались распечатку про "питание- воспитание" для каждого своего ребёнка приготовить в приданое, могли бы и на словах вас на первое время проинструктировать.... Что касается кефира - давать можно, только нежирный и без фанатизма - по первости может и пропоносить... Ну и примите для себя решение - чем вы в дальнейшем собираетесь кормить, сушкой или натуралкой. Сответственно, сухой корм подбираем по возрасту и размеру собаки - в любом зоомагазине их большой выбор, хороший консультант вам всё присоветует...
Я бы послушалась заводчиков. Весты довольно аллергичные. Возможно заводчики уже из собственного опыта разработали рацион.
Марина Хан
Кефир давать можно, подробные рекомендации по кормлению и содержанию должен был предоставить заводчик. Кормить качественным кормом для собак мелких пород.
Ирина Сачан
У нашей немки было мало молока . надо было через раз кормить чем-то. По глупости пришла в зоомаг и спросила, есть ли заменитель собачьего молока. Они там переглянулись, и говорят, что пока кроме коровьего лучшего заменителя не найти. Потом я покупала детские каши - смеси ими кормила. В некоторых источниках пишут смесь сырого куриного яйца с молоком- но не всем щенкам нравится. Мясо правдо лучше скабленое, чем фарш. Будушее здоровье желудка закладывается в этом возрасте.