Домашние животные

как избавиться от запаха изо рта у щенка далматина?! девочке 1,5 мес. изо рта прям воняет...прошу совета!

Возможно воспаление анальных желез (запах тухлой рыбы) , зубной камень, проблемы с ЖКТ и т. д. К врачу!
Оксана Караева
Лучший ответ
1, чем кормите? возможно проблемы с ЖКТ.
2, посмотрите в рот - нет-ли язвочек, зубного камня.
Olga Solovey
это серьтезнаяя проблема при таком возрасте... Или стоматит или желудок больной. У таких маленьких вообще изо рта обычно приятный запах.
Катя Киселева
Нести к ветеринару.
Запах изо рта - проблемы с печенью и желудком.
Кр
Кристина
При обращении к ветеринарному врачу с жалобой на неприятный запах из ротовой полости у вашего питомца, следует быть готовым к тому, что визуального осмотра будет недостаточно для постановки окончательного диагноза. Возможно потребуется более детальный осмотр ротовой полости под седацией (успокоением) или под общей анестезией, кроме этого может потребоваться рентгенография. При подозрении на системную (общую) патологию может возникнуть необходимость в анализах крови и мочи. Ветеринарный врач, осмотрев ваше животное, поставит диагноз и назначит лечение, которое может быть в зависимости от ситуации как хирургическим, так и медикаментозным.
Таня Шипило
Вонь изо рта -явные признаки болезни, у молодых собак, и тем более у щенков не должно быть никакого запаха.
Тут или проблемы с ЖКТ или с зубами, нужен осмотр врача.
В крайнем случае можете зайти на сайт зоовет. ру, там есть телефоны для консультаций врачей.
Удачи вам!
Ирина Витман
нужно к ветеринару обратится, т. к. у животного проблемы со здоровьем какие-то
Елена Шевцова
Этот совет должен давать ветеринарный врач при осмотре собаки! причин много из за чего такой запах!
Срочно на обследование к вету. У здоровой собаки запаха из пасти нет. В возрасте 1.5 месяцев у щенка из пасти пахнет чем-то вроде брюквы - это нормально.
это ж псина. только пол баллона освежителя воздуха. рондо тут не поможет.
К вету или питание не то что надо или болеет
Анна Грубая
смотря чем пахнет. если грилью то ето желудок больной лечить надо. если нет само пройдет
Oksana Kuleniak
Кратковременный неприятный запах может появляться у щенков в период смены зубов. Молочные зубы, выпадая, иногда оставляют после себя кровоточащие лунки. Коктейль из слюны и крови пахнет не очень аппетитно. Делать вам тут особо нечего, разве что следить за тем, чтобы процесс смены зубов проходил как положено, без появления двойного зубного ряда, деформации прикуса и других неприятностей.
старый добрый совет! зубы чисти по утрам!!)))
Часто не только у животных но и у людей бывает запах во рту смотрите берете утром встаете если вы решили конечно что у вас проблемы из за жилудочного сока так вот берёте выпиваете пол стакана воды и только через 30 минут можно будет покушать работает 100 процентно сама с таким сталкивалась