Домашние животные

мой щенок (овчарка+ротвейлер) 1.5 мес, рычит на меня, когда я его кормлю. как перевоспитывать?

в-общем, кормлю его два раза в день - утром и вечером, вода постоянно. интересно, что реагирует так на мясо. когда ест каши, такого особо не происходит. это из-за того что я его редко кормлю? или он просто невоспитанная сволочь?)
невоспитаная сволочь) )
Пока щенок такие рычания нужно искоренять.. .
Он вас не воспринимает как вожака.. . Кормите мясом с руки.. . всегда.. .
Если хоть малейший рык, не давайте, а говорите ФУ.. . через некоторое время снова пробуйте...
Лучший ответ
Два раза в день кормить щенка 1.5 мес. ЭТО МАЛО!! ! Может своим поведением он и пытается это Вам "сказать". Хотелось бы глянуть на это чудо РОТВЕЙЛЕР+ОВЧАРКА. . Воспитывать надо "с пеленок". Мой француз в детстве тоже пытался "голос на меня повысить" при кормлении.. . А лучше ПОСТАВИЛ МИСКУ С ЕДОЙ И ОТОЙДИ.. . Или Вы его во время еды достаете?
не лезь к животному в миску. твоя задача налить ему еду и отойти в сторону
или ты хочешь научить его лаять благодарно и кланятся!
Кормите его мало. Собак этого возраста надо кормить не реже 5-6 раз в день. А если будет рычать, то газетой слегка по заднице ударьте. Мама так и отучила лаять на неё.
Наверно ему не хватает еды, он рычит боится что ты отберешь у него и он опять будет голодный, он еще маленький кормите чаще раза 4 в день!
фу...
Наказывайте пока маленький а то вырастет войдет во вкус и кусать начнет, потом фиг перевоспитаешь. А кушать с рук не приучайте а то потом сам есть не будет. А в 1,5 месяца не маловато вы его кормите? Он наверно голодный вот и рычит, такого маленького надо кормить как минимум 4 раза.
Kuralay Saurykova
Да, нет он очень умненький, понял, что мяско-это вкуснятина и боится. что вы не дай Бог отберете, у меня собака всегда рычала, даже взрослой, но это, когда я рядом стояла, да еще и зубы скалил, а так был добрым псом.
воспитывайте
щенка в полтора месяца надо кормить минимум 4 раза в день! а то, что он рычит, так это инстинкт но надо воспитывать и ещё- не лезьте к собаке когда она ест!
Анна Хмелик
гладьте во время кормления! Обязательно!
Юлия Чигидина
Скорее всего, он видит мясо, его мысли "м... объедение, не то что эти каши, бе... ", тут вы к собаке подтягиваетесь, приближаетесь: "нет, она хочет у меня забрать мясо, будет кормить кашей, нет! Ррррррррр" ну, Вы поняли
с руки кормить надо. приучать