Домашние животные

Как набрать вес щенку кане корсо 1,5 мес ?

Доброго времени суток. У меня живет щенок кане корсо ? 1,5 мес. Вес на сегодняшний день 4 кг. Норма для 2 мес. - 9 кг. Как мне кажется это невозможно набрать более 100% веса за 2 недели до нормы. Щенок активный, питание качественный сухой корм для щенков крупных пород (норма по таблице производителя) , приём 3 раза в день, но из-за жары может немного не доедать. С родословной все хорошо, сомнений в породе нет. проглистован 7 дней назад. Подскажите что не так и как помочь щенку находиться в весовой норме ? Спасибо ?
как минимум могут быть некрупные родители. а кормить лучше сырой натуралкой. мясо органы овощи кисломолочка. у меня сейчас щенки 48 дней от роду. вес по 8 кг. но они на сырой натуре и проблем с аппетитом нет. да и едят они 4 раза в день. и ещё мамка докармливает.и кстати-вес щенка в 45 дней должен быть 6 кг. но это усреднённый вес
Zarnigor Begmirzayeva
Лучший ответ
Нина Сердобинцева Можете подсказать какими дневными порциями даёте мясо, овощи, молочку ? Спасибо
Zarnigor Begmirzayeva я нормы не высчитываю. едят до сытости. могу сказать что два раза в день мясное. два раза творог.
щенков породистых не продают ранее 2.5 месячного возраста. естественно за 2 недели щенок не может набрать 5 кг веса. кормить так, чтобы был сыт и здоров.
Юлия Акулова
Нина Сердобинцева Щенка брал у родственников и так рано по собственной просьбе из-за переезда. Возможно ли это из-за недостаточного кормления материнским молоком?
Анжелика Рунковская Породистых щенков можно продавать после актировки. Для всх пород, кроме карликовых, это 45 дней (1,5мес). Прикорм вводят уже в 3-4 недели, в 2,5 мес они давно сами питаются.
Ольга Горбулина щенков можно продавать после актировки. другое дело что заводчики не рискуют продавать невакцинированных щенков.
Щенок на фото не выглядит тощим.
Ors 126
Нина Сердобинцева Весы не обманывают
Не надо его раскармливать. Щенок упитанный, если резко увеличить вес, станет просто жирным и раздавит суставы. Вес, конечно, далёк от нормы, но не за счёт худобы и недокорма, явно. Видимо, он просто мелкий по размеру и тут ничего не поделать. Пусть растёт в своём темпе, не раскармливать, не превращайте в инвалида
Marina J
Не слушайте местных полоумных и ни в коем случае не кормите сырой натуралкой - погубите щенка, да и взрослую собаку сырым мясом и не, приведи Господь, потрохами кормить нельзя, если не хотите отправить животное на тот свет. Вполне возможно, что Ваш пёс будет несколько меньше стандарта, хотя в 1,5 месяца говорить об этом всё же рановато. Кормите его как кормите, по возможности добавляйте отварные куриные грудки, нежирное отварное мясо, творог.
А всем тем, кто утверждает, что собака хищник и она должна есть сырое мясо говорю - домашние собаки, особенно породистые, выведенные при помощи инбридинга уже давно не способны питаться как дикие хищники, их иммунитет и пищеварительная система ослаблены, потому с сырым мясом они не справятся
.
Юля Трохименко
Marina J у меня целый питомник домашних и очень породистых собак. есть ньюфаундленды, шелти, был шпиц, сейчас чишка детей выращивает. все до единого лопают сырое мясо и морскую рыбу, все живы, здоровы и счастливы. и живут долго, старшей ньюфе двенадцатый пошел, что для этой породы долгождительство. зубы еще все свои, ходит нормально, ни на что не жалуется.
это у меня собаки неправильные или с вашим ответом что-то не так?
Ольга Горбулина это ты полоумная. и как раз на твоих рекомендауиях-сушняк с варёным и можно погубить не только щенка а и взрослую собаку.
Катерина Морозова Nubilumque, Единственное, что действительно ослабленное, так это твой мозг!