Домашние животные

Щенку Кане Корсо 1 месяц, вес 2 кг

Подскажите, купили у заводчицы щенка Кане Корсо, со слов их мать умерла и щенки "чуть-чуть" недокормленны, т. к. выкармливала их сама. Взвесив дома, увидели, что весит он 2 кг, а почитав стандарты, мы поняли, что он уж очень не дотягивает до нормы! Так вот и думаем, нормально ли все же это, откормится? И как это может повлиять в будущем на его развитие? Щенок активный, прыгает, бегает, тявкает... но просто маленький ещё)
Tatiana Shegay
средне статистические размеры Корсо
новорожденные - суки и кобели 0,35 кг до 0,7 кг
15 дней - суки и кобели от 1,2 кг до 1,5 кг
45 дней - суки и кобели от 4 кг до 6 кг
2 месяца - суки и кобели от 6 кг до 8,5 кг
3 месяца - суки 10кг -12,5 кг; кобели 12кг -14 кг
4 месяца - суки 14кг-17 кг; кобели 14 кг -18 кг
5 месяцев- суки 18кг-22,5 кг; кобели 20кг -24,5 кг
6 месяцев - суки 24кг-28 кг; кобели 26кг-32 кг
7 месяцев - суки 28кг-33 кг; кобели 30кг -38кг
и тд.

так как малыш я поняла искусственник и вашему малышу только 1 месяц советую купить
Canina Welpenbrei / Вельпенбрай - Смешивать с теплой кипяченой водой в соотношении 1:3 – для щенков с 3-ей недели жизни, в последствии в соотношении 1:2
Canina Dog Immun Protect - (от 14 дней до 9 месяцев) - 2 мерные ложки в день
сухой корм стартер (роял или еканубу)

+ ко всему советую дать таблетку от глистов (предварительно уточнив у заводчика когда они давали ее до этого, так как разница должна быть не менее 10 дней).
хорошо гонит Мelbimax
Назира Тажиева
Лучший ответ
вы бы фото показали. тут явно не корсо, сказка про умершую мать как раз в тему....
Elena Murat
я сама выкармливала бульмастифов, самый лёгкий щенок весил в 1 месяц 2,8 кг, это сука была, я думаю что кане корсо примерно такими же должны быть, поэтому может быть Вас обманули с породой, к тому же породистых щенков раньше 1,5 месяцев нельзя продавать
Ira Tihonova
Ну обратитесь к вету, в принципе мой тоже был худоват, но потом набирал вес - не смертельно по идее... Но опять же К ВЕТу сходите