Домашние животные

Щенку кане корсо 6 месяцев.Сука.Вопрос)))

в холке уже 53 см.Потолок для сук-54 см.Уже начинать паниковать?Что нам грозит на выставке из-за большого роста?
пок а растёт костяк всё ок, уже нормальный рост имейте ввиду будет мышечная масса которая по любому " опустит" щенку. . Не вижу темы для беспокойства, погоняйте её хорошенько! у неё скоро течка, так что не думаю что она перерастёт стандарт) ) Всего вам хорошево с девулькой)
Manzura Yusupova
Лучший ответ
ну надо мерить ростомером -многие допускают погрешности в 2-3 см при измерении дома подручгыми средствами

если собака в целом гармоничная-то как правило за рост особо оценка не снижается
Придется нанять увесистого поводыря для собачки. Неоднократно приходилось видеть, как за кане-корсо тащился хозяин на поводке.. .
Наталья Льготина Не,моя рядом ходит.Мы к кинологу ходим с 4 месяцев.
как-то станно.. это они меньше лабров??? суки у лабров 56 см.... могу сказать точно, после 7 месяцев моя соба в рост не росла больше.. только масса и мышцы...
Нелли Баева
Наталья Льготина суки 60-64 см,кобели-64-68.
Наталья Льготина кстати о птичках,нашего другана лабра (год ему)моя уже переросла.
Пока не пfникуйте. Растут они до 10 мес. Но, последние 3 очень немного. Растут все по-разному. Кто сразу вымfхает, а кто только к 10 мес. подрастает.
Выдержка из стандарта породы:
'НЕДОСТАТКИ: любое отклонение от вышеперечисленного должно
рассматриваться как недостаток, который будет наказываться в зависимости
от степени выраженности. "
Получается, высокий рост - это недостаток. Если недостков 1-3, то это ОТЛИЧНО.
И собак редко измеряют в рингах.
Марина Марина
ну в принципе зависит от эксперта
о после полу года она может расти уже не значительно.. . в 2 года увидите картину такой какая есть)) ) щас все равно на рост не повлияете)
а вы за пол года ещё ни разу не выставлялись?
Наталья Льготина нет,ещё не выставлялись.
Допускается отклонение до 2 см, т. е. до 56 см. Паниковать рано, во-первых, нужно убедиться, что вы промерили действительно правильно, во-вторых, скорее всего, в 56 см уложитесь.
если чесно - собак редко замеряют в ринге.
а вообще судьи предпочитают собак правильного строения в общем виде. . а рост пару см. недолжна быть проблема.
ростут они примерно до 8-10 месяцев. . потом только костяк и мышцы.
думаю прибавит ещё пару см. . за это время. .
а родители -какой рост? есть предедущии помёты чтоб сравнить ?
Наталья Льготина Родители крупные,но я этому как-то значения не придала.
Алина Лучикова всё с вашей собакой отлично. без паники! Если даёте молочку без нормы, ограничьте , Хорошая такая девочка никуда она не перерастёт!
не волнуйтесь у вас прекрасная девочка, красавица, ну может будет немного выше на пару см, думаю ничего страшного!
Ищите того, кто продал Вам этого хомячка))
Для возраста Вашей собаки у нее отличный рост.